SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 декабря 2021 (22:07)

Обладательница титула WBC разобрала бой Шарипова — Тейлор и вынесла вердикт

Обладательница титула WBC разобрала бой Шарипова — Тейлор и вынесла вердикт

Обладательница титула WBC Silver Софья Очигава прокомментировала бой своей принципиальной соперницы Кэти Тейлор и Фирузы Шариповой, с которой она работает в одной команде, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу казахстанки.

— Бой, конечно, получился интересным. Фируза обставляла Кэти только так — где-то склинчует, где-то ловко уйдет в сторону. Картинку полностью ей испортила. Я думаю, Тейлор не ожидала, что Фируза полностью проигнорирует ее мощь. 

— Что думаете на счет судейства? В шестом раунде с Фирузы без предупреждения сняли очко.
— По правилам очко снимают после трех предупреждений. А в ринге боя Шарипова — Тейлор работал англичанин, который оказался как будто не в курсе этого. Это говорит о его предвзятости. Ну и счет судейских записок не соответствует действительности, которую подтверждает компьютерная статистика ударов. Фируза была более активна и выкидывала больше ударов. По Кэти было видно, насколько она растеряна. Она не ожидала, что Фируза окажет такое сопротивление и просто не даст ей работать первым номером, как она привыкла делать. Победу спокойно можно было отдавать Фирузе.

— Какие наработки, которые вы готовили к этому бою, Фируза смогла реализовать на ринге?
— Главное было не дать Кэти Тейлор работать первым номером. Стиль Фирузы, которая всегда идет вперед, был очень неудобен Кэти. Это хорошо удалось реализовать, и сразу было видно растерянность Тейлор. Кэти выиграла — так же, как и у меня на Олимпиаде — только при помощи судей.

Напомним, что поединок Шарипова — Тейлор прошел в Ливерпуле, Великобритания, в ночь с 11 на 12 декабря. Тейлор победила единогласным решением судей. На кону стояли пояса чемпионки мира в легком весе по версиям WBC, WBA, WBO, IBF и The Ring. 

«Хирн волновался, что неизвестная казахстанская файтерша разрушит его планы». Ирландские СМИ оценили бой Фирузы Шариповой с Кэти Тейлор 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх