Обладатель «золота» чемпионата Азии-2019 из Казахстана рассказал о своей главной цели

В Таиланде завершился чемпионат Азии по боксу среди мужчин и женщин, где чемпионом в весовой категории до 81 кг стал спортсмен Центрального спортивного клуба армии мастер спорта международного класса Б. Нурмагамбет, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны.
В финальном бою армеец встретился с Джоном Нобелем Марвином из Филиппин. Поединок выдался конкурентным. Однако в течение боя явно прослеживалось преимущество казахстанца.
По итогам судьи вынесли единогласное решение — победу завоевал спортсмен ЦСКА.
«Я горжусь тем, что защищаю честь Вооруженных Сил, у нас созданы все условия для занятия спортом и достижения результатов. Данный чемпионат Азии был дебютным для меня, теперь моя главная цель — стать чемпионом мира по боксу. Для того, чтобы победить на чемпионате мира, я буду стараться принимать участие во всех крупных соревнованиях», — поделился спортсмен.
Участниками турнира в текущем году стали представители 39 стран мира. Помимо Б. Нурмагамбета Вооруженные Силы в соревнованиях представляли победители и призеры чемпионатов мира и Азии армейцы А. Музапаров (52 кг), младший сержант К. Ералиев (56 кг), А.|Шымбергенов (69 кг) и Р. Волосенко (60 кг).
Как сообщалось ранее, на чемпионате Азии по боксу казахстанцы завоевали два «золота», два «серебра» и семь «бронз».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Дебют Идриса, проверка Алмабаева за топ-5 и туман вокруг Рахмонова. Календарь боёв казахстанцев в UFC в 2026 году
«Очная схватка „жертв Матиаса“». Украинский эксперт оценил шансы в бою Батыра Джукембаева и нокаутера из Узбекистана
«Наша и казахстанская школа бокса сейчас лучшие в мире». Экс-тренер сборной Узбекистана вынес вердикт поединку Джукембаев — Эргашев
У Алиби Идриса непростой соперник для дебюта в UFC. Оди Осборна «душил» Асу Алмабаев, но он совершал апсеты
- 12 января, 2026
- 00:55Бокс/ММАКуат Хамитов вспомнил «забытую» победу над узбекистанцем. Видео
- 11 января, 2026
- 23:32Бокс/ММА
Скандал разгорается в мужской сборной Казахстана по боксу - 23:21Бокс/ММА
В Узбекистане оценили ситуацию в сборной Казахстана по боксу - 22:57Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов сменил имидж и оставил устрашающее послание - 19:43Бокс/ММА
Александр Усик удивил признанием о боях с Джошуа и Фьюри - 19:35Бокс/ММА
Любимый боец Дональда Трампа призвал закрыть вес Шавката Рахмонова в UFC - 19:30Бокс/ММА
Казахстанец сразится с чемпионом лиги Хабиба Нурмагомедова. Есть дата и место - 15:37Бокс/ММАКазахстанский футболист принес испанскому клубу четвертую победу подряд и приблизился к «Барселоне»
- 13:12Бокс/ММА
Алимханулы узнал последствия допингового скандала - 11:47Бокс/ММА
Батыр Джукембаев выступил с обращением после нокаута чемпиона мира
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?











