24 декабря 2021 (01:23)

«Обидно». Юрий Михайлис остался разочарован тем, что «Барыс» не смог до конца «похоронить» «Ак Барс»

Казахстанский «Барыс» трижды вел по ходу матча с «Ак Барсом», но позволил сопернику переломить игру и победить со счетом 5:3, передает Sports.kz.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер астанчан прокомментировал поражение своих хоккеистов.

— Хорошая игра. Понравилась самоотверженность. Два периода мы очень здорово играли, сдерживали соперника, забивали неплохие голы. Наверно, где-то мы потеряли концентрации. Но у нас центральный нападающий выпал, пришлось перекраивать звенья. На этом наверно была ошибка в позиционной обороне и потеря концентрации.

— Были отличные моменты, могли «похоронить» соперника. Обидно?
— Обидно. Не только у Савицкого были моменты, у Ромы Савченко был шанс, у Кирилла, были выход 2 в 1. Реализуй эти моменты, и игра сложилась бы по-другому.

— Гол Уила стал решающим в какой-то степени, Шалапов дал себя легко обойти.
— Наверно, его продавили на фоне усталости. Надо было спасать ситуацию из последних сил. Совершали ошибки на фоне усталости.

— Как вам игра Кирилла Панюкова?
— Я за своей командой смотрел, пусть его оценивает тренер соперника. Забил гол в большинстве  молодец.

«Нам сегодня было тяжело». Дмитрий Квартальнов пожаловался на непростой матч с «Барысом» и открыл секрет победного периода

Опубликовал: Виктор Роговский sports.kz