«Обидно». Один из лучших бомбардиров КХЛ высказался о завершении сезона после снятия «Барыса»

Нападающий уфимского «Салавата Юлаева» Никита Сошников прокомментировал решение КХЛ о досрочном завершении сезона-2019/20 из-за пандемии коронавируса.
До объявления завершения сезона удалось провести один раунд плей-офф Кубка Гагарина. По его итогам во втором раунде должны были сыграть СКА — «Йокерит», ЦСКА — «Динамо», «Барыс» — «Сибирь» и «Ак Барс» — «Салават Юлаев».
«Решение КХЛ о досрочном завершении сезона было ожидаемым. Понятно, какая сейчас ситуация в стране и мире. Особенно после того, как перенесли на год Олимпиаду в Токио, было бы странно продолжать сезон в КХЛ.
Как-то уже немножко о другом думал в последние дни перед решением КХЛ. Но, разумеется, обидно за работу, проделанную нами. Я не играл в первом раунде плей-офф против „Авангарда“, но переживал за ребят. Они проделали большой объем работы и добились отличного результата, пройдя в следующий раунд. Есть досада, что ни мы, ни болельщики „Салавата Юлаева“ не увидим серию с „Ак Барсом“, не примем в ней участия. Все ждали ее с нетерпением и хотели побороться за выход в финал конференции, но не сложилось. Тут ничего не поделаешь, ситуация такая, что другого выхода не было», — цитируют Сошникова «Известия».
Вспышка заболевания, вызванного новым коронавирусом, была зафиксирована в конце декабря 2019 года в самом густонаселенном городе Центрального Китая — 12-миллионном Ухане. За пределами КНР случаи заражения были выявлены в 200 странах, включая Казахстан.
По всему миру было зафиксировано более 590 тысяч случаев заражения, из которых выздоровели 132 тысячи человек, умерли почти 27 тысяч.
Стартовал первый матч серии «Барыса» с «Сибирью» в виртуальном плей-офф КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Все всё понимали». Батырлан Муратов оценил победу над Украиной и возвращение Казахстана в элиту хоккея
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
- 11 мая, 2026
- 12:47ХоккейЭкс-наставник «Барыса» Андрей Назаров дал прогноз на финал Кубка Гагарина
- 10 мая, 2026
- 19:31ХоккейВсеволод Логвин высказался в адрес Казахстана после победы на ЧМ-2026
- 17:39ХоккейКовзалов продлил контракт с «Бейбарысом»
- 16:59Хоккей
Алихан Асетов подвел итоги ЧМ-2026 по хоккею - 9 мая, 2026
- 23:43Хоккей
IIHF выступила с заявлением после выхода Казахстана в элиту - 19:17Хоккей
«Самый сложный сезон в карьере». Никита Бояркин подвел итоги после ЧМ-2026 - 16:02Хоккей
«Много сырости». Известный тренер назвал задачу сборной Казахстана после победы на ЧМ-2026 - 15:48Хоккей
Шавернев высоко оценил игру Старченко на ЧМ-2026 по хоккею - 12:24ХоккейАлишер Саркенов отметился голевой передачей в матче заоеканской лиги
- 12:14ХоккейГасников продлил контракт с «Бейбарысом»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?








