14 мая 2019 (22:33)

Обидчик сборной Казахстана уступил команде хоккеиста «Сарыарки» на ЧМ-2019

Сборная Латвии, цвета которой защищает хоккеист карагандинской «Сарыарки» Эдгарс Сиксна, обыграла сборную Италии со счетом 3:0 сообщает Sports.kz.

Счет встречи был открыт на 10-й минуте второго периода — нападающий латвийцев Роберт Букартс огорчил Андреаса Бернарда. На 19-й счет удвоил Ричард Маренис. Третья шайбу латвийцы забили после того, как итальянцы сняли вратаря — на 20-й третьего периода отличился Тедди Блюгер.

В турнирной таблице группы B, матчи которой проходят в Братиславе, сборная Латвии занимает четвертое место, имея в своем активе шесть очков. Италия же расположилась на последней строчке, не набрав ни одного очка и имея разницу шайб 0-20.

Напомним, в элитный дивизион сборная Италии попала, заняв второе место на чемпионате мира-2018 в первом дивизионе, опередив казахстанских хоккеистов только из-за победы в личной встрече со счетом 3:0.