12 мая 2019 (22:28)

Обидчик сборной Казахстана со счетом 0:8 разгромлен во втором матче ЧМ-2019

Сборная Италии во втором матче чемпионата мира-2019 в элитном дивизионе проиграла Швеции со счетом 0:8, сообщает Sports.kz

Турнир проходит в Словакии.

Счет матча открыл нападающий казанского «Ак-Барса» Антон Ландер на третьей минуте первого периода. Команды обменялись удалениями, но больше заброшенных шайб в первом периоде зрители не увидели.

Во втором периоде сборная Швеции реализовала численное преимущество — на шестой минуте периода Патрик Хернквист удвоил преимущество шведов.

В третьем периоде на итальянскую сборную обрушился град безответных шайб. На 2-й минуте периода Оскар Линдблум реализовал численное преимущество. На 3-й Маркус Крюгер отправил четвертую шайбу в ворота Италии. На 9-й Ландер в меньшинстве оформил дубль. Вильям Нюландер на 13-й отправил шестую шайбу в ворота Де Филиппо. На 17-й Ландер оформил хет-трик. На 20-й Хернквист оформил дубль, завершив разгром сборной Италии — 0:8.

В стартовом матче чемпионата мира-2019 Италия разгромно уступила сборной Швейцарии — 0:9.

Напомним, в элитный дивизион сборная Италии попала, заняв второе место на чемпионате мира-2018 в первом дивизионе, опередив казахстанских хоккеистов только из-за победы в личной встрече со счетом 3:0.