18 мая 2019 (22:37)

Обидчик сборной Казахстана потерпел шестое поражение, забросив первую шайбу на ЧМ-2019

Сборная Италии уступила Норвегии в матче группы B чемпионата мира 2019, сообщает Sports.kz.

В первом периоде единственную шайбу забросил на 16-й минуте норвежский форвард Александр Рейченберг.

Второй период прошел под диктовку норвежских хоккеистов, но без заброшенных шайб.

На 2-й минуте третьего периода Матиас Треттенес удвоил преимущество норвежцев. На 3-й случилось знаменательное событие - сборная Италии забросила свою первую шайбу на чемпионате мира, отличился Анджело Мицели. После в ворота итальянцев залетело пять безответных шайб: Микаэль Хага - на 4-й, Тобиас Линдсрем - на 8-й, Сондре Олден - на 10-й, Мартин Реймарк - на 12-й и Стефан Эспеланд в большинстве - на 20-й.

По итогам шести матчей сборная Норвегии находится на шестой строчке таблицы, имея 6 очков. Италия с нулем в графе набранных очков и разницей шайб 1-45 расположилась на последней строчке.

Напомним, в прошлом году сборная Италии не пустила Казахстан в элитный дивизион, победив в очной встрече — 3:0.