16 августа 2019 (01:09)

Обидчик «Ордабасы» пропустил гол на 91-й минуте и вылетел из Лиги Европы

В Чехии прошел ответный матч третьего отборочного раунда Лиги Европы, в котором «Млада-Болеслав» принимала румынский «Стяуа», сообщает Sports.kz.

Судьбу встречи решил забитый в компенсированное время мяч — на 91-й минуте Ионуц Панциру принес победу «Стяуа» — 1:0. Таким образом, именно румынский клуб вышел в раунд плей-офф, поскольку первая игра завершилась безголевой ничьей — 0:0.

Напомним, «Млада-Болеслав» была соперником шымкентского «Ордабасы» во втором раунде квалификации. В Чехии команды сыграли вничью — 1:1, а в Казахстане «Ордабасы» проиграл 2:3.

Единственным казахстанским клубом, который продолжает выступление в Лиге Европы в этом сезоне, остается «Астана» — в эти минуты столичная команда играет в гостях с мальтийской «Валлеттой» и выигрывает 2:0. Первый матч в Нур-Султане завершился разгромом в исполнении «Астаны» — 5:1.