5 ноября 2021 (18:01)

Обидчик казахстанского клуба крупно выиграл и досрочно вышел в плей-офф Лиги Конференций

Футбольный матч 4-го тура группового этапа Лиги Конференций УЕФА между «Маккаби» (Тель-Авив) и ХИК (Хельсинки) закончился разгромным счетом 3:0 в пользу израильтян, передает Sports.kz со ссылкой на «Курсор».

Первый гол был реализован Брендли Кувасом на 22-й минуте. На 65-й минуте мяч в ворота гостей был забит в результате автогола от Лукаса Лингмана. Завершающий разгромный счет, третий гол был забит Матаном Хорезом на последних минутах матча.

По итогам четырех матчей «Маккаби» с десятью очками возглавляет группу А, затем идет австрийский ЛАСК (10 очков), на третьем месте ХИК (3) и замыкает четверку армянский «Алашкерт» (0 очков).

Таким образом, «Маккаби» за два тура до окончания группового этапа обеспечил себе место в плей-офф Лиги Конференций.

Напомним, что израильский клуб выбил карагандинский «Шахтер» в раунде плей-офф Лиги Конференций.

Обидчик «Кайрата» проиграл четвертый матч подряд и лишился шансов на выход в плей-офф Лиги Конференций