SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 февраля 2023 (17:09)

Обидчик казахстанского бойца UFC высказал свое отношение к Федору Емельяненко

Обидчик казахстанского бойца UFC высказал свое отношение к Федору Емельяненко

Непобежденный боец легчайшего веса UFC Умар Нурмагомедов сожалеет о том, что ветеран тяжелого веса Федор Емельяненко не смог завершить карьеру на мажорной ноте и проиграл в прощальном поединке чемпиону Bellator Райану Бейдеру, передает Sports.kz со ссылкой на Fightnews.info.

«Я не знаю, почему они всегда выбирают себе молодых и крепких ребят. Может, они хотят... Конечно, если бы Федор его победил, это была бы вообще сенсация, сенсационный уход. Но для меня было бы меньше беспокойств, все болельщики потратили бы меньше нервов, если бы соперник был одного возраста с ним.

Конечно, я потратил нервы — болел, переживал. Не хотелось, чтобы так заканчивалась целая эпоха. Но все равно он для нас — пример в этом спорте. Всегда достойно себя вел. На его боях мы выросли. Он начал ММА-индустрию в России и СНГ. В целом только уважение», — сказал Нурмагомедов в интервью YouTube-каналу «Sport24: Культура бития».

В ночь с 4-го на 5 февраля Федор Емельяненко проиграл Райану Бейдеру техническим нокаутом в первом раунде в главном событии турнира Bellator 290.

Напомним, Умар Нурмагомедов в своем дебютном поединке в UFC встречался с казахстанцем Сергеем Морозовым и одержал победу удушающим приемом. 

Обидчик казахстанского бойца UFC отреагировал на поражение Федора Емельяненко нокаутом

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх