Обидчик казахстанского боксера получит бой с экс-чемпионом мира

Бывший чемпион мира по версии WBA американский панчер-суперлегковес (до 63,5 кг) Реджис Прогрейс (24-1, 10 КО) окончательно отказался от идеи провести схватку с экс-обладателем титула WBO в этом же весе соотечественником Морисом Хукером (27-1-3, 18 КО) и, похоже, определился с новым оппонентом — это матёрый мексиканский слаггер Пабло Сезар Кано (33-7-1, 23 КО).
Об этом сообщает инсайдер Майк Коппинджер из The Athletic.
По его данным, предварительная дата боя — август 2020 года. Трансляция поединка состоится на стриминге DAZN. Скорее всего, что бой пройдёт в рамках шоу от Эдди Хирна (Matchroom Boxing).
Кано в 2018-19 годах одержал две кряду победы в статусе андердога: сперва техническим решением побил проспекта из Казахстана Руслана Мадиева (13-1, 5 КО), затем уничтожил в стартовом раунде венесуэльского экс-чемпиона в трёх дивизионах Хорхе Линареса (47-5, 29 КО).
Прогрейс в октябре 2019 года в финале Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS) проиграл на тоненького британцу Джошу Тейлору (16-0, 12 КО). У экс-чемпиона был контракт на бой с Хукером, но схватка не состоялась из-за пандемии коронавируса. «Переподписывать» сделку последний отказался — говорит, что не сможет вложиться в лимит договорного веса (до 64,9 кг).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Сто процентов нам дадут топового соперника». Эдуард Базров о выступлении Асу Алмабаева на турнирах RAF, ACBJJ и будущем в UFC
Фестиваль нокдаунов. Еркебулан Токтар ярко нокаутировал Бобиржона Исроилова и готов покорить США
Еркебулан Токтар — казахстанский Джейк Пол. У него есть все, чтобы стать звездой в США
«Это было шоу чистого уничтожения друг друга в ринге». Мирамгали Акмолдинов оценил перспективы Еркебулана Токтара после яркой победы нокаутом
Комментарии
- 4 сентября, 2026
- 16:26Бокс/ММА
Хамзат Чимаев высказался об уходе из жизни трехкратного олимпийского чемпиона - 15:28Бокс/ММА
Ислама Махачева и Умара Нурмагомедова пригласили в другую лигу - 15:13Бокс/ММА
Лебедев оценил влияние возраста Бетербиева на трилогию с Биволом - 13:00Бокс/ММА
Хамзат Чимаев провел дуэль взглядов с экс-чемпионом UFC. Видео - 12:45Бокс/ММА
В России одобрили бой Олег Тактаров — Артем Дзюба и назвали фаворита - 11:59Бокс/ММА
«Я недоумеваю». Денис Лебедев высказался о трилогии Бивол — Бетербиев - 11:16Бокс/ММА
Уровень Дмитрия Бивола и Каллума Смита сравнили в России - 10:26Бокс/ММА
Хамзат Чимаев выбрал себе нового соперника среди бойцов UFC - 09:58Бокс/ММА
Петра Яна вызвали на реванш и уличили в страхе - 09:28Бокс/ММА
Ядонг назвал своего фаворита третьего боя Ян — Двалишвили1














