SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 августа 2022 (20:01)

«Обещает стать лучшим в истории». Названа будущая легенда бокса из Казахстана после Головкина

«Обещает стать лучшим в истории». Названа будущая легенда бокса из Казахстана после Головкина

Мексиканское издание En el Ring опубликовало материал о казахстанском боксере средней весовой категории Жанибеке Алимханулы, передает Sports.kz.

«Это ученик Геннадия Головкина, который обещает стать лучшим в истории», — гласит громкий заголовок статьи на сайте издания.

Вот что пишет СМИ о Жанибеке Алимханулы...

В истории спорта Геннадий Головкин считается одним из лучших боксеров новой эры, потому что в среднем весе только Сауль «Канело» Альварес сумел победить его, поскольку никто другой не имел удовольствия видеть его падение. Однако есть боец, который, как говорят, является учеником казаха и обещает стать лучшим на все времена.

Упомянутый известный боец Жанибек Алимханулы, довольно разносторонний боец и несмотря на то, что ему еще не удалось драться за титул чемпиона мира, его карьере суждено стать одной из самых плодотворных, которые когда-либо были замечены, так как он также является казахом. Он уже показал, что машина в ринге.

В свои 29 лет Жанибек Алимханулы имеет солидный послужной список из 12 побед, ноль поражений и 8 нокаутов, являясь довольно сильным бойцом с мощным ударом и прочной защитой, которая не заставила ни одного соперника даже пошатнуть его в какой-то момент в карьере профессионала.

Хотя многие считают его учеником Геннадия Головкина, молодой подающий надежды Жанибек Алимханулы неоднократно заявлял, что его нельзя сравнивать с «Triple G», так как их карьеры очень разные; Тем не менее, у обоих есть много общего в ринге, например, сокращение дистанции и постоянное давление, которое они оказывают на своих противников.

Кроме того, Жанибек Алимханулы имеет большую скорость в кулаках и ногах, что делает его довольно сложным соперником, который доставляет немало головной боли соперникам, которые с ним сталкиваются, ведь до сих пор никому не удавалось его обыграть.

С другой стороны, хотя у него нет такого мощного удара, как у Геннадия Головкина, казаху удалось найти способ наносить гораздо более точные удары, и это позволило ему быстро выйти вперед в своих последних 6 боях, таким образом, будущее бокса, и хотя Жанибек Алимханулы, возможно, не сможет заполнить пробел «Triple G», ему суждено написать свою собственную историю величия.

WBC сделал заявление о победе Головкина над «Канело»

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх