Нурсултан Назарбаев: «Пусть достижения наших спортсменов вдохновляют молодежь страны»

Президент РК Нурсултан Назарбаев в очередной раз призвал казахстанцев следить за своим здоровьем и заниматься спортом, так как без этого в современном мире трудно построить нормальную жизнь.
«Наша молодежь должна больше заниматься спортом, я это всегда говорю. В тех спортивных сооружениях, которые построены по всей стране, каждый вечер должно быть полно нашей молодежи. Во-первых, это здоровая нация, это нужно для каждого человека. Сегодня мир очень быстро развивается, идет большая интеграция, глобализация, сегодняшние бизнесмены и просто люди ездят по всему миру. Для этого требуется бодрость, коммуникабельность, интеллект, крепкое здоровье, чтобы построить свою жизнь, свою семью и нормально ее содержать. Поэтому пусть достижения наших спортсменов вдохновляют всех молодых людей Казахстана», — сказал Глава государства в ходе праздничного чествования победителей и призеров ХХХІ Летних Олимпийских игр.
Вместе с тем Президент РК отметил достижения казахстанских олимпийцев, напомнив, что в олимпийской сокровищнице, с учетом наград из Рио, насчитывается 69 медалей с летних Олимпиад и семь медалей с зимних. Всего, в том числе 19 олимпийских чемпионов, 22 серебряных, 28 бронзовых медалистов.
«Эти достижения — результат постоянной заботы государства о наших спортсменах и создания условий для их тренировок (...) Спортивные успехи Казахстана — это часть великих достижений нашей страны за годы независимости. За эти годы мы стали посещать все мировые спортивные соревнования, готовиться и участвовать. 25 лет казахстанского участия в мировом олимпийском движении отмечены многими яркими победами», — добавил Н.Назарбаев.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Теннис «не явился», бокс провалился, а легкая атлетика низкого уровня. Какие виды спорта подвели Казахстан на Олимпиаде-2024
Почему казахстанский бокс провалился на Олимпиаде-2024? Мнения экспертов, болельщиков и нового главного тренера сборной1
Елдос Сметов и его квартиры, машины и миллионы. Олимпийского чемпиона продолжают засыпать подарками в Казахстане2
Главные «виновники» провала Казахстана на Олимпиаде. Топ-5 разочарований по мнению болельщиков
- 26 декабря, 2025
- 20:08Олимпиада
В Госдуме России отреагировали на слова Андрея Шевченко - 19 декабря, 2025
- 17:19Олимпиада
Казахстан завоевал ещё 12 путевок на зимнюю Олимпиаду-2026 - 15 декабря, 2025
- 16:14ОлимпиадаСколько лицензий в конькобежном спорте на Олимпиаду-2026 получил Казахстан1
- 12 декабря, 2025
- 13:51Олимпиада
Снуп Догг станет тренером сборной США на Олимпиаде-2026 - 11 декабря, 2025
- 22:24Олимпиада
МОК официально допустил Россию на международные турниры - 3 декабря, 2025
- 00:52Олимпиада
В Госдуме РФ предупредили российских фигуристов - 00:12Олимпиада
МОК встал на сторону России - 2 декабря, 2025
- 20:38Олимпиада
В Госдуме России назвали число участников Олимпиады-20261 - 20:25Олимпиада
Россию официально допустили к Олимпиаде - 18:07Олимпиада
В Госдуме вынесли «вердикт» российским спортсменам на Олимпиаде-2026 - 1 декабря, 2025
- 15:03Олимпиада
Россия официально получила хорошие новости по Олимпиаде-2026 - 14 ноября, 2025
- 19:13Олимпиада
МОК принял решение в пользу России на Олимпиаде-2026 - 10:58Олимпиада
Олимпиада может впервые в истории пройти в Африке - 7 ноября, 2025
- 20:36Олимпиада
Узбекистан доверил чемпионке Олимпиады-2024 особую миссию - 29 октября, 2025
- 16:52Олимпиада
Стало известно, когда России вернут флаг и гимн на Олимпиаде

















