29 января 2012 (14:56)

Нурмахан Тыналиев — чемпион!

28 января в Стамбуле (Турция) начался первый Золотой Гран-при «Вэхби Эмре». В первый же день в копилке сборной Казахстана по греко-римской борьбе появились две медали.

В весовой категории 120 кг Нурмахан Тыналиев победив на своем пути сильнейших борцов мира стал чемпионом. Так же в весе 84 кг уступив лишь в финале Даниял Гаджиев завоевал серебряную медаль. Напомним, что это первый старт наших борцов в олимпийском году. Подробную информацию, а также результаты выступлении сегодняшнего дня ожидайте позже.

Параллельно в Красноярске проходит первый Золотой Гран-при Иван Ярыгин по вольной борьбе. Пока медали только у наших девушек. Татьяна Захарова (67 кг) и Айым Абильдина (55 кг) стали третьими.
Автор: Назерке Султанбек sports.kz