Нурмагомедов обвинил чемпиона UFC в трусости

Второй номер рейтинга легчайшего веса UFC, россиянин Умар Нурмагомедов опубликовал в социальных сетях пост, в котором обратился к чемпиону дивизиона, грузину Мерабу Двалишвили, передает Sports.kz со ссылкой на MMA.metaratings.ru.
«Даже если весь мир в один голос скажет: „Мераб победит Умара“, это не придаст тебе смелости встретиться со мной в январе», — написал Нурмагомедов.
Ранее Двалишвили заявил, что бой с Нурмагомедовым может состояться в феврале или марте, российский боец, в свою очередь, предложил провести его в январе.
Нурмагомедов последний бой провел в августе 2024 года на турнире UFC on ABC 7, выиграв у Кори Сэндхагена единогласным решением судей. На его счету 18 побед и ни одного поражения.
Двалишвили последний раз выходил в октагон в сентябре 2024 года на турнире UFC 306, одержав победу над Шоном О’Мэлли единогласным решением судей. В его активе 18 побед и четыре поражения.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Али Ахмедов проведет очередной бой с «мешком» из Африки. А ведь должен был стать топом
«Мы хотим, чтобы Жалгас остался с нами». Босс европейской лиги Oktagon не хочет отпускать Жумагулова в UFC
«Жалгасу осталось драться три-четыре года». Тренер Жумагулова о возвращении в UFC
Геннадия Головкина триумфально ввели в Зал славы бокса. Он затмил других номинантов и был в центре внимания
Комментарии
- 16 июня, 2026
- 19:23Бокс/ММА
Победа над Оралбаем. Как выступили узбекистанские боксёры во второй день Кубка мира - 19:14Бокс/ММА
Федерация бокса Узбекистана отреагировала на победу Хабибуллаева над Оралбаем - 19:03Бокс/ММА
Победа Кызайбай и поражение Оралбая. Как выступил Казахстан во второй день Кубка мира - 18:59Бокс/ММА
Видео полного боя Оралбай — Хабибуллаев за медаль Кубка мира - 18:52Бокс/ММА
Оралбай уступил Хабибуллаеву в бою за медаль Кубка мира в Китае - 18:32Бокс/ММА
Геннадий Головкин выступил с обращением после включения в Зал славы бокса - 18:18Бокс/ММА
Судьи отдали победу узбекистанке Азизе Зокировой на Кубке мира по боксу - 17:52Бокс/ММА
Арман Царукян оценил шансы Илии Топурии против Ислама Махачева - 17:28Бокс/ММА
Стали известны сроки восстановления Топурии после поражения от Гэтжи - 17:25Бокс/ММА
Узбекистан понёс вторую потерю за день на Кубке мира по боксу с участием Казахстана














