Нурмагомедов может лишиться титула UFC после дисквалификации за драку на «нефартовой» арене Головкина

Менеджер Хабиба Нурмагомедова Ризван Магомедов надеется, что россиянин сможет защитить титул чемпиона UFC в легком весе после дисквалификации.
— Если Хабиб пропустит 12 месяцев, вы не думаете, что UFC это не устроит, и они лишат Хабиба пояса как чемпиона, который не проводит защит больше года?
— В принципе это возможно, мы не исключаем такой вариант, но я думаю, вряд ли. Уже январь, остается 9 месяцев [до того момента, как с боя против Конора Макгрегора пройдет год], Конор не защищал пояс два года, Петтис не защищал почти два года, и их не лишали титула. Тем более пояса могут лишить, когда сроки не определены, а тут все ясно, и можно предположить, когда будет следующая защита.
— Ноябрь-декабрь 2019-го?
— Если дать легкий прогноз, то да. Но мы в ближайшие дни должны все обсудить и принять решение.
Напомним, Хабиб получил девять месяцев дисквалификации (она может быть урезана до шести месяцев, если боец будет участвовать в социальных мероприятиях), а также 500 тысяч долларов штрафа за потасовку после победного боя с ирландцем Конором Макгрегором. Бой прошел 6 октября (дисквалификация будет отсчитываться именно от этой даты) на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе и завершился победой Нурмагомедова удушающим приемом в четвертом раунде. Эта арена стала «невезучей» для казахстанского боксера Геннадия Головкина — там он дважды получал спорные решения в боях с мексиканцем Саулем Альваресом.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
«Зрители ждут именно нокаут от Еркебулана». Алишер Ертай дал расклад на бой Токтара против популярного узбекистанца
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе1
Комментарии
- 26 августа, 2026
- 21:52Бокс/ММА
Хабиб объяснил отказ от супербоя за 100 миллионов долларов - 21:43Бокс/ММА
Никита Цзю получил оценку за бой с Беном Махоуни - 20:45Бокс/ММА
«Возможно, досрочно». Российский тренер назвал боксёра, который победит Никиту Цзю - 20:26Бокс/ММА
Сборная Казахстана по боксу раскрыла план подготовки к молодежному ЧМ-2026 - 20:09Бокс/ММА
«Я бил — он упал». Еркебулан Токтар раскрыл план на бой с чемпионом мира из Узбекистана - 19:39Бокс/ММА
Наставник сборной Узбекистана по боксу назвал главный фактор успеха на Азиаде-2026 - 19:07Бокс/ММА
Еркебулан Токтар выбрал между Головкиным и Сапиевым - 18:30Бокс/ММА
Судьи решили исход боя Никиты Цзю за статус претендента на титул чемпиона мира - 18:01Бокс/ММА
Чарльз Оливейра назвал причину отказа от боя с Арманом Царукяном - 17:17Бокс/ММА
«Каждый день хотел умереть». Фьюри раскрыл последствия победы над Кличко














