Нурлан Акурпеков: «Хотим реабилитироваться»

Вчера прошла предматчевая пресс-конференция, посвященная завтрашнему матчу в рамках всемирной серий бокса WSB «Astana Arlans» против «Uzbek Tigers».
Главный тренер «арланов» Нурлан Акурпеков ответил на вопросы журналистов.
— Хотелось бы поблагодарить руководство ВКО за теплый прием. Что касается завтрашней встречи, то команда готова к бою. Вы сами знаете, что в первой встрече, которая прошла в Узбекистане, мы уступили соперникам и завтра, перед земляками, у себя на родине хотим реабилитироваться. Все боксеры которые выйдут завтра на ринг являются победителями республиканской спартакиады. Они все являются вторыми номерами страны в своих весовых категориях.
— По какой причине на принципиальный матч против лидера в нашей группе вы выставили вторых номеров, а не первых?
— Дело в том, что первые номера в данный момент находятся на лицензионном турнире в Китае. У них задача завоевать лицензии на олимпийские игры.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«У Мейирима слишком длительный простой». Мирамгали Акмолдинов оценил титульный поединок и перспективы Нурсултанова
«Дана Уайт сказал: „отличная работа, я рад что ты в нашей команде“». Закир Найманбаев о титульном бое после нокаута «Карателя»
Мейирим Нурсултанов возвращается после трех лет простоя и сразу бой за пояс. Хесус Рамос ему вполне по силам
«Подумаешь, три года ждал обещанного». Святослав Осипов дал оценку бою Мейирима Нурсултанова за титул WBC
Комментарии
- 7 августа, 2026
- 21:30Бокс/ММА
Титульный бой Махачева в UFC поднял в США тему допинга в российском ММА - 21:14Бокс/ММА
В России оценили шансы Гэрри преподнести проблемы Махачеву - 21:10Бокс/ММАЛопес сделал вес перед боем с Нургожаем в UFC
- 21:10Бокс/ММА
Казах расторг контракт с UFC ради казахстанской лиги ММА - 21:08Бокс/ММА
Дияр Нургожай прошёл взвешивание перед четвёртым боем в UFC. Видео - 20:59Бокс/ММА
«Есть очень большая вероятность». Биспинг назвал победителя в бою Махачев — Гэрри - 20:25Бокс/ММА
Конор Макгрегор обратился к фанатам после тяжелой травмы - 20:06Бокс/ММА
Иэн Гэрри высказал свое отношение к Хабибу Нурмагомедову - 20:01Бокс/ММА
Джо Роган предложил привлечь Дану Уайта к реваншу Усика с Верхувеном - 19:32Бокс/ММА
Менеджер Магомеда Анкалаева выбрал ему желаемого соперника - 19:10Бокс/ММА
Стало известно об отношении Дональда Трампа к Хабибу Нурмагомедову - 18:23Бокс/ММА
Сборные России и США по боксу не смогут приехать в Казахстан - 18:15Бокс/ММА
За рубежом назвали победителя боя Нургожай — Лопес в UFC - 17:33Бокс/ММА
Елдос Сайдалин подвел итоги УТС сборной Казахстана в США - 16:45Бокс/ММАКазахстанский тренер рассказал о подготовке Саясатова к реваншу с Заманбековым
















