SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 апреля 2012 (16:48)

Нурдаулетов лучший футболист «Астаны» в Марте

На официальном сайте «Астаны» завершилось первое, в нынешнем году, голосование по определению лучшего игрока месяца. В марте команда сыграла только два матча и в качестве номинантов, для посетителей сайта были предложены футболисты, проведшие не менее одной игры.

По итогам голосования лучшим стал капитан нашей команды и сборной Казахстана Кайрат Нурдлаулетов. Его гол в ворота «Акжайыка» стал переломным в игре, в итоге команда добилась волевой и очень важной для себя победы 2:1. На поле Кайрат всегда отличается высокими лидерскими качествами и часто ведет за собой партнеров в сложных ситуациях, что собственно и было в матче с «Акжайыком».

Второе место занял македонский легионер «Астаны» Димитрия Лазаревски. Он прибыл в расположение команды незадолго до старта чемпионата, и за столько короткий срок сумел не только занять место в основном составе команды, но и стать одним из ведущих игроков команды, тем самым завоевав любовь столичных болельщиков.
Третье место в опросе занял Танат Нусербаев. В марте месяце точный удар Таната принес столичной команде первую победу в текущем розыгрыше Премьер-Лиги в игре против уральского «Акжайыка». Нусербаев футболист универсальный, способный с одинаковым успехом сыграть на позиции крайнего полузащитника и на месте форварда. В матче с «Акжайыком» Танат как раз и играл на позиции нападающего.

Высокое четвертое место досталось форварду «Астаны» и сборной Казахстана Сергею Гридину. В первом игровом месяце сезона Сергею отличиться не удалось. Сделал он это в первой же апрельской игре. Болельщики клуба не без оснований полагают, что Сергей в скором времени выйдет на пик своей формы и не раз порадует их забитыми мячами.

Замкнул пятерку сильнейших игроков месяца Мухтар Мухтаров. Мухтар влился в коллектив очень гармонично, как будто играет в «Астане» уже не первый сезон. Впрочем, это, наверное, и не удивительно, ведь Мухтаров знаком со многими игроками команды по выступлениям в составе сборной страны. В команде Мухтара отличает очень надежная игра при обороне команды, неуступчивость и высокий процент побед в единоборствах с соперниками.

Лучший игрок «Астаны» в марте 2012:
1. Кайрат Нурдаулетов 11.27% (голосов: 249)
2. Димитрия Лазаревски 10.86% (голосов: 240)
3. Танат Нусербаев 10.05% (голосов: 222)
4. Сергей Гридин 9.96% (голосов: 220)
5. Мухтар Мухтаров 9.87% (голосов: 218)
Всего голосов: 2209.
fca.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх