17 октября 2022 (08:23)

«Нужно иметь яйца». Момент с Зайнутдиновым из матча ЦСКА — «Спартак» вызвал споры

Экс-арбитр Международной федерации футбола (ФИФА) Сергей Хусаинов заявил «РИА Новости», что арбитр Сергей Карасев должен был поставить пенальти в ворота ЦСКА в первом тайме дерби со «Спартаком» в 13-м туре Российской Премьер-Лиги, передает Sports.kz.

Встреча проходит в Москве на стадионе армейцев. В середине второго тайма счет равный — 2:2.

«Что касается момента с подкатом Александра Соболева, то технически он был выполнен неправильно — нога находилась на весу. Но это был игровой момент, и спартаковец атаковал сбоку. Был бы подкат сзади — чистая красная карточка и, возможно, инвалидность для соперника. Но отметил бы и другой эпизод с Александром, а именно единоборство с (Бактиёром) Зайнутдиновым в штрафной ЦСКА. Было видно, что армеец держит нападающего за футболку, не делает никакой блокировки мяча и толкает в запрещенную зону спины. Чистый фол, и если бы он случился в центре поля, Карасев точно бы свистнул. Но поскольку дело происходит в штрафной ЦСКА на „ВЭБ-Арене“, нужно иметь яйца, чтобы поставить пенальти. Почему не вмешался VAR? Так там же (Сергей) Иванов сидит, а он в разы слабее Карасева», — добавил собеседник агентства.

Зайнутдинов после дерби со «Спартаком» озвучил недостаток ЦСКА и свои перспективы