SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
29 ноября 2020 (19:46)

«Нужно было что-то менять». Юрий Михайлис ответил на вопрос о своей отставке, преображении «Барыса» и сроках восстановления Дица и Блэкера

«Нужно было что-то менять». Юрий Михайлис ответил на вопрос о своей отставке, преображении «Барыса» и сроках восстановления Дица и Блэкера

Главный тренер «Барыса» Юрий Михайлис прокомментировал итоги победного матча со «Спартаком» из Москвы (2:1) в КХЛ и ответил на вопрос о возможной отставке из клуба. 

Ну наконец-то. «Барыс» победил «Спартак» и прервал серию из пяти поражений в КХЛ  

Подробности в материале корреспондента республиканского интернет-портала Sports.kz.

— Первый период организованно играли, терпели, забили гол, но большинство не получилось. Хорошо играли в меньшинстве, в обороне. В принципе, команда неплохо смотрелась в атаке, держали шайбу, контролировали. В конце, да, удаление нелепое, которое могло повлиять на исход матча. Всех с победой.

— Если сравнивать матчи против СКА и со «Спартаком», то какая игра вам больше понравилась в плане настроя и действий ваших подопечных?
— Что со СКА, что со «Спартаком» у команды был запредельный настрой. Видно было, что команда бороться, воевать, выигрывать.

— Сложно ли было настроить команду после череды неудачных матчей?
— Все понимали, команда, руководство, что надо переломить это, больше дисциплины в команде и каждый, наверное, должен пересмотреть свою игру, каждый должен играть на команду, на результат. Мы провели несколько собраний, чтобы к этому прийти. Нужно было что-то менять, чтобы был порядок, дисциплина.

— Надолго ли из состава выбыл Даррен Диц?

— Не знаю, скорее всего, две-три недели.

— В последние дни много говорили о вашей возможной отставке из клуба. На вас это как-то давит?
— Я второй раз от вас услышал. Один вопрос мне такой задали в Санкт-Петербурге, сейчас слышу от вас. Я не слышал об этом ничего.

— Расскажите, о состоянии Джесси Блэкера который пострадал в результате драки на тренировке? Были ли как-то наказаны участники драки?
— Джесси Блэкер уже приходил в разведку, потихоньку тренируется. Как-то не охото комментировать, давайте как-то по игре... Готовится к играм, работает с командой.

Несмотря на неприятности. КХЛ разобрала победу «Барыса» над «Спартаком»  

  • (4) Оцените статью
Фото: www.hcbarys.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх