SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 февраля 2020 (12:31)

Новый шанс для Головкина. Третий кряду чемпион мира отказался от боя с «Канело»

Новый шанс для Головкина. Третий кряду чемпион мира отказался от боя с «Канело»

Вслед за британскими чемпионами-суперсредневесами Билли Джо Сондерсом (29-0, 14 КО) и Каллумом Смитом (27-0, 19 КО) от заманчивого предложения драться 2 мая со звёздным мексиканцем Саулем Альваресом (53-1-2, 36 КО) отказался обладатель титула по версии IBF в этом же весе американец Калеб Плант (20-0, 12 КО).

По словам последнего, он также получил предложение от компании Golden Boy Promotions, но в отличие от британцев продолжать переговоры не планирует: «Драться 2 мая? ОК, а сколько времени осталось до 2 мая? Я только-что побил Винсента Файгенбютца, а до этого у меня был тренировочный лагерь длиной в 3,5 месяца. Это что получается? Мне бы пришлось сразу же бросаться из одного лагеря в другой? Как по мне, это просто ставка на то, что я буду изношен, не успею восстановиться».

«Вы же СМИ. И вы прекрасно понимаете их мотивы. Они делают предложение сразу же после того, как я провёл бой. Так может быть вы будете об этом писать? Может быть вы сделаете всё, чтобы эти люди больше не обманывали болельщиков? А то сейчас получается так, словно мне предложили бой, а я струсил и отказался. Послушайте, я — чемпион мира, боец мирового уровня. Пришло моё время, время Калеба Планта», — завёлся американец.

Ранее промоутер Эдди Хирн (Matchroom Boxing) отметил, что Плэнт откажется от боя с «Канело», так как в Premier Boxing Champions Эла Хэймона на своего бойца другие планы. Бойцы сотрудничают с промоутерами-конкурентами и выступают на конкурирующих телеплатформах.

Альварес является действующим чемпионом мира в среднем и втором среднем дивизионах.

Отметим, что среди претендентов на бой с «Канело» по-прежнему находится обладатель титулов чемпиона мира IBF и IBO в среднем весе Геннадий Головкин (40-1-1, 35 КО).

«Придется подраться». «Канело» вместо Головкина бросил вызов боксеру из своей команды 

vringe.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх