2 июля 2020 (08:30)

Новый рекорд. Зайнутдинов принял участие в историческом матче РПЛ

Матч 25-го тура РПЛ «Ростов» — «Краснодар» (1:1) переписал книгу рекордов турнира.

Футболисты провели на поле 111 минут 15 секунд — это самый продолжительный матч в истории российской Премьер-Лиги.

Напомним, в составе хозяев до 87 минуты отыграл казахстанский полузащитник Бактиер Зайнутдинов, который получил желтую и теперь пропустит следующий поединок.

Рекорд стал возможен из-за лихих событий в добавленное время ко второму тайму. «Краснодар» вел 1:0, Виталий Мешков добавил шесть минут. До истечения компенсированного времени арбитр назначил пенальти в ворота «быков». Сначала Мешкову пришлось посмотреть повтор, потом предупредить недовольных игроков «Краснодара». В результате Ивелин Попов забил на 110-й минуте. Спустя еще 4 минуты игра снова остановилась из-за жесткого столкновения Алексея Долгова и Матвея Сафонова.

«Краснодар» идет третьим с 45 очками, «Ростов» — четвертый (42).