Новый чемпион мира в весе Головкина едва не побил рекорд по ударам

Проект компьютеризированной системы Compubox обнародовал подробную статистику выброшенных и точных ударов поединка японца Риоты Мураты (14-2, 11 КО) и американца Роба Брэнта (24-1, 16 КО), который состоялся 21 октября в Лас-Вегасе (штат Невада, США).
Победу единогласным решением судей одержал Брэнт, который шокировал Мурату своим уоркейтом и отобрал у японца звание «обычного» чемпиона мира по версии WBА в среднем весе (до 72,6 кг).
Специалисты Compubox отмечают, что 1262 выброшенных удара Брэнта — это второй рекорд по результативности среди всех боёв в среднем весе, в которых проводился подсчёт ударов. Всего 3-х (!) ударов не хватило Брэнту, чтобы догнать соотечественника Брайана Веру (1265 ударов в поединке против Серхио Моры). Тот бой завершился победой Веры решением большинства судей.
Добавим, что японский боксер рассматривался наиболее вероятным следующим соперником казахстанца Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО): команды боксеров вели переговоры и планировали организовать бой в 2019 году в Токио.

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Флаг Казахстана — дань уважения стране, потому что я казах». Ильяс Хамзин о переговорах с UFC и четырех казахах в команде Петра Яна
«После ухода „Канело“ с этого веса они будут продвигать Бека». Мирамгали Акмолдинов оценил навыки и перспективы Нурмаганбета
«Я буду бить первым, поэтому нужно постараться сделать нокаут». Закир Найманбаев оценил реванш с Уэсом Меной и назвал своего следующего соперника
«Он хорошо улетел и я даже не ожидал, что он поднимется». Закир Найманбаев о победе в Эр-Рияде и титульном бое
Комментарии
- 9 ноября, 2026
- 00:14Бокс/ММА
Массовой дракой в ринге закончился титульный бой. Видео - 8 ноября, 2026
- 22:17Бокс/ММА
Бывший соперник Алимханулы отправил в нокдаун сына легендарного чемпиона. Видео - 22:07Бокс/ММА
Федор Емельяненко согласился на бой с Хабибом Нурмагомедовым - 21:59Бокс/ММА
Команда Шавката Рахмонова рассказала о его состоянии - 20:10Бокс/ММА
Заявление Шавката Рахмонова вызвало реакцию в России - 19:16Бокс/ММА
Царукян оценил выступление России на ЧМ-2026 по борьбе в Казахстане - 18:41Бокс/ММА
Камару Усман назвал величайшего бойца UFC в весе Петра Яна - 17:32Бокс/ММА
Боец провел серию ударов пахом и стал чемпионом. Видео - 17:27Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов прервал молчание и сделал заявление - 17:13Бокс/ММА
Боец из Казахстана объявил себя будущим чемпионом зарубежной лиги














