Новый чемпион мира в весе Головкина едва не побил рекорд по ударам

Проект компьютеризированной системы Compubox обнародовал подробную статистику выброшенных и точных ударов поединка японца Риоты Мураты (14-2, 11 КО) и американца Роба Брэнта (24-1, 16 КО), который состоялся 21 октября в Лас-Вегасе (штат Невада, США).
Победу единогласным решением судей одержал Брэнт, который шокировал Мурату своим уоркейтом и отобрал у японца звание «обычного» чемпиона мира по версии WBА в среднем весе (до 72,6 кг).
Специалисты Compubox отмечают, что 1262 выброшенных удара Брэнта — это второй рекорд по результативности среди всех боёв в среднем весе, в которых проводился подсчёт ударов. Всего 3-х (!) ударов не хватило Брэнту, чтобы догнать соотечественника Брайана Веру (1265 ударов в поединке против Серхио Моры). Тот бой завершился победой Веры решением большинства судей.
Добавим, что японский боксер рассматривался наиболее вероятным следующим соперником казахстанца Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО): команды боксеров вели переговоры и планировали организовать бой в 2019 году в Токио.

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе1
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
Комментарии
- 25 августа, 2026
- 02:14Бокс/ММА
В Британии назвали главную причину успеха узбекистанского бокса - 01:57Бокс/ММА
Куат Хамитов рассказал, перед кем мужчина должен стоять на коленях - 01:39Бокс/ММА
Бекзат Алмахан официально подписан зарубежной лигой ММА - 01:13Бокс/ММА
Титульный бой Ислама Махачева может возглавить UFC 334 - 01:00Бокс/ММА
«Остальные — другие». Боец ММА раскрыл феномен Еркебулана Токтара - 00:43Бокс/ММА
«Он снова изобьет меня». Мераб Двалишвили сделал заявление о Петре Яне - 00:41Бокс/ММА
Евлоев ответил на слова Волкановски о завершении карьеры - 00:33Бокс/ММА
Марсель анонсировал титульный бой в казахстанской лиге - 00:31Бокс/ММА
«Пояс вторичен». Двалишвили назвал главную цель перед третьим боем с Яном - 00:26Бокс/ММА
Двалишвили объяснил поражение Сехудо за 36 секунд - 00:21Бокс/ММА
«Ударю по лицу». Двалишвили раскрыл детали конфликта с фанатом Нурмагомедова - 24 августа, 2026
- 23:58Бокс/ММА
Генри Сехудо выбрал двух соперников для Ислама Махачева - 23:31Бокс/ММА«Пока как ребенок». Рафиков вернулся к тренировкам после травмы
- 23:19Бокс/ММА
Дусматов назвал главное препятствие для боя с Бибосыновым - 22:25Бокс/ММА
Карлос Пратес вызвал Ислама Махачева на титульный бой в UFC


















