Новым скандалом обернулся бой Муратбек Касымбай — Мохаммед Хейбати

На вечере профессионального бокса в Алматы состоялся главный бой, в котором встретились бойцы ММА — казахстанец Муратбек Касымбай по прозвищу «Казахский терминатор» и иранец Мохаммед Хейбати, называющий себя «Персидским дагестанцем», сообщает Sports.kz.
Касымбай и Хейбати провели бой по правилам профи-бокса, который был рассчитан на четыре раунда. Его итогом стала техническая ничья, при этом в последнем раунде казахстанец отправил соперника в нокдаун, который долгое время обсуждался после поединка.
Таким образом, Муратбек Касымбай и Мохаммед Хейбати завершили вничью первый бой на профессиональном ринге. Отметим, что для бойцов это был реванш: впервые они встретились в 2020 году в ММА, и тогда Хейбати победил единогласным решением судей.
Боксер из Казахстана в первом раунде нокаутировал африканского чемпиона
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Cомнений в победе Даутбека не было». Комментатор боя Каршыги в RIZIN о спорном поражении, реванше с Хирамото и новом сопернике
«Мы сами себя переиграли, а не они нас». Иэн Маккошен объяснил поражение «Барыса» от «Амура» и свою драку
Каршыгу Даутбека ограбили судьи в бою с «Японским Конором». Теперь пояс Rizin ему сейчас не светит
«Хотим сохранить Жалгаса в своих рядах». Босс «европейского UFC» о возвращении Жумагулова и турнире в Казахстане
Комментарии
- 19 сентября, 2026
- 00:29Бокс/ММА
WBO сделала заявление об отказе чемпиона мира от титула и боя с Алимханулы - 00:24Бокс/ММА
Нурсултанов отреагировал на отмену своего боя за титул WBC - 00:20Бокс/ММА
Алимханулы отреагировал на отказ Шираза от титула WBO - 00:05Бокс/ММА
Официально объявлен бой Баходира Джалолова - 18 сентября, 2026
- 23:55Бокс/ММА
Тренер братьев Сабырхан сделал заявление перед Азиадой-2026 - 23:54Бокс/ММА
Чемпион мира WBO отказался от титула вместо боя с Алимханулы - 23:51Бокс/ММА
Озвучено официальное решение о бое Нурсултанова за титул WBC - 23:36Бокс/ММА
Мераб Двалишвили раскрыл план на третий бой с Петром Яном - 23:12Бокс/ММА
Отменен бой непобежденного казахстанца за титул WBC - 22:30Бокс/ММА
В Британии назвали единственное условие боя Алимханулы и Шираза














