Новому клубу экс-наставника «Сарыарки» поставлена задача за три сезона вернуться в КХЛ

Министр физической культуры и спорта Кемеровской области-Кузбасса Сергей Мяус заявил, что перед новокузнецким «Металлургом» поставлена задача за три сезона вернуться в КХЛ.
«Губернатор Кемеровской области Сергей Евгеньевич Цивилев поставил задачу, чтобы в течение трёх лет „Металлург“ вышел в КХЛ. Сейчас ведётся огромная работа по ремонту старой, намоленной арены в Новокузнецке. И к сентябрю строители обещают сдать её.
Мы прекрасно понимаем, что оставить такой город без большого хоккея нельзя. Следующий шаг — создание, по большому счёту, обновлённой команды. И в то же время надо думать и о развитии детско-юношеской хоккейной школы.
Сейчас нам надо создать команду и завершить реконструкцию дворца. И если мы эти задачи решим, то будет ставиться задача выхода в плей-офф чемпионата ВХЛ. А ведь в прошлом сезоне, к слову, наша команда даже не играла в плей-офф турнира. И когда весной следующего года мы подведём итоги выступления „Металлурга“, то тогда уже можно думать о выходе в КХЛ», — цитирует Мяуса РИА «Новости».
Напомним, новым главным тренером «Металлурга» был назначен бывший наставник карагандинской «Сарыарки» Леонид Тамбиев.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Побеждать хорошо, но над обороной нужно работать». Тайс Томпсон о дубле в ворота «Салавата Юлаева» и игре «Барыса»1
«Немного нервничал». Молодой казахстанский нападающий о дебюте за «Барыс» в КХЛ
«Помня о прошлом сезоне и отвратительную игру „Барыса“ в гостях, от прогнозов бравурных воздержусь». Юрий Петухов оценил выездную серию астанчан в КХЛ
«Прошлый сезон и нынешний — это просто небо и земля». Владимир Корсунский ждет «Барыс» в плей-офф КХЛ после успешного старта
Комментарии
- 19 сентября, 2026
- 21:35ХоккейКазахстанец отдал победный ассист в чемпионате Финляндии по хоккею
- 20:37Хоккей
Клуб КХЛ подаст протест на судейство после отменённого гола - 19:42Хоккей«Номад» забил шесть шайб и одержал гостевую победу в чемпионате Казахстана
- 19:26Хоккей
Легионер «Барыса» ворвался в топ-3 лучших бомбардиров КХЛ - 19:25Хоккей
Агент звезды «Металлурга» обвинил Андрея Разина - 18:58Хоккей
В России объяснили успешный старт «Барыса» в новом сезоне КХЛ - 18:36Хоккей
НХЛ включила обладателя Кубка Гагарина в претенденты на «Колдер Трофи» - 18:06Хоккей
Двукратный олимпийский чемпион предупредил «Барыс» после успешного старта - 17:11ХоккейНикита Бояркин получил признание после «сухаря» в КХЛ
- 17:03ХоккейВратарь сборной Казахстана оформил «сухарь» в матче КХЛ
- 15:50Хоккей
Юрий Петухов разобрал поражение «Барыса» от «Металлурга» в КХЛ1 - 15:03Хоккей
«Всех ошеломил». Сергей Шавернев объяснил поражение «Барыса» от «Металлурга» - 03:02Хоккей
Мама Овечкина ответила на вопрос о последнем сезоне сына в НХЛ - 02:52Хоккей
«Мешает звеньям». В России высказались об Андрее Разине после конфликта - 02:10Хоккей
«Это совсем другой хоккей». Задоров озвучил превосходство НХЛ над КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана














