Нового лидера КПЛ определила уверенная победа в матче «Ордабасы» — «Жетысу»

В матче десятого тура Казахстанской Премьер-Лиги шымкентский «Ордабасы» дома сыграл с талдыкурганским «Жетысу», пишет Sports.kz.
Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
«Ордабасы»: Шайзада, Суюмбаев, Турсынбай, Астанов, Малый, Пластун, Тагыберген, Исламхан, Макаренко, Яхшибоев:
«Жетысу»: Сиукаев, Даиров, Чадунели, Орынбасар, Калмырза, Караман, Балтабеков, Мужиков, Усенов, Добай, Чиканчи.
Уже в первом тайме в воротах гостей побывали три гола, на что они сумели ответить одним. Во второй половине фавориты просто довели все до победы — 3:1.
Теперь у «Ордабасы» 16 очков и он вышел в лидеры турнирной таблицы, а «Жетысу» с 14 баллами идет пятым.
«Ордабасы» — «Жетысу» 3:1 (3:1)
Голы: Беседин 21 (1:0), Усенов 26 (1:1), Макаренко 32 (2:1), Яхшибоев 35 (3:1).
Громкая сенсация с решающим голом на 92-й минуте произошла в матче КПЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Надоело спасать команды от пожаров». Руслан Юденков подвел итоги КПЛ-2026 и назвал тройку лучших футболистов
Без чемпионства, без Уразбахтина и без особых шансов. Чего ожидать от «Кайрата» в выездном матче с «Аталантой»
Упущенное чемпионство, неудачные трансферы и конец эпохи Уразбахтина. Каким получился сезон-2026 для «Кайрата»3
От победы в Лиге Европы до 13-го места в Серии А. Что нужно знать о следующем сопернике «Кайрата» в еврокубках1
Комментарии
- 4 ноября, 2026
- 11:12Футбол
Президенты ФИФА и УЕФА приняли решение по России - 10:50ФутболОбъявлены судьи на финальный матч Кубка Казахстана-2026
- 10:35Футбол
Наставник «Аталанты» признал психологические проблемы перед матчем с «Кайратом» - 10:32Футбол
Экс-футболист «Аталанты» допустил свое возвращение в КПЛ - 10:18Футбол«Аталанта» пошла на особые меры перед матчем с «Кайратом» в еврокубках
- 08:54Футбол
ИИ предсказал точный счет матча Лиги Чемпионов с участием Стаса Покатилова - 07:45Футбол
Прямая трансляция матча Лиги Чемпионов «Викинг» — «Сабах» с участием Покатилова - 03:13Футбол
Результаты матчей Лиги Чемпионов третьего ноября - 03:01Футбол
Сафонов узнал оценку за быстрый разгром «ПСЖ» в Лиге Чемпионов - 02:55Футбол
Разгромом закончился матч «Интера» в Лиге Чемпионов - 02:55Футбол
«Манчестер Юнайтед» совершил победный камбэк в Лиге Чемпионов - 02:54Футбол
Рафинья и Ямаль принесли «Барселоне» победу в Лиге Чемпионов - 02:53Футбол
Со счетом 4:0 закончился матч Лиги Чемпионов - 02:53Футбол
Два гола решили исход матча «Атлетико» — «Бавария» - 02:52Футбол
«ПСЖ» учинил разгром за восемь минут в Лиге Чемпионов

















