19 сентября 2022 (08:05)

«Новичок наблюдал со скамейки». В России оценили «сухую» победу «Барыса» в КХЛ

Российский портал «Чемпионат» в традиционном обзоре игрового дня в КХЛ рассказал о матче казахстанского «Барыса» с новосибирской «Сибирью» — 2:0, передает Sports.kz.

«В Астане „Барыс“ продолжил домашнюю серию матчем с „Сибирью“. Казахстанской команде удался хороший первый период: уже на 4-й минуте Вей и Бракко разыграли голевую комбинацию на пятачке гостей после грубой ошибки защитника Мёрфи, а под конец отрезка Егор Петухов классно сработал под воротами и во второй раз огорчил Дениса Костина.

В результате шайба Петухова оказалась последней в матче. „Барыс“ особо не форсировал развитие событий, а у „Сибири“ не получалось найти ключи к обороне хозяев. За два периода новосибирцы нанесли лишь 13 бросков в створ, и Никита Бояркин оформил свой первый сухой матч в КХЛ. За этим, кстати, со скамейки запасных наблюдал новичок „Барыса“ словацкий вратарь Юлиус Гудачек», — пишет СМИ.