21 июля 2021 (23:25)

Новичок «Кайрата» взбесил «Црвену Звезду» своим голом в Лиге Чемпионов

Сербские СМИ в материалах о поражении «Црвены Звезды» от «Кайрата» (1:2) в первом матче второго отборочного раунда Лиги Чемпионов делают акцент на авторе второго забитого мяча в составе казахстанской команды, сообщает Sports.kz.

Победу «Кайрату» на 79-й минуте принес защитник Маки Баньяк. В сербской прессе обратили внимание на это событие не случайно: дело в том, что Баньяк до перехода в «Кайрат» выступал за «Партизан», а теперь забил гол в ворота его главного соперника — «Црвены Звезды».

«Героем „Кайрата“ стал бывший защитник „Партизана“ Маки Баньяк — он использовал халатность обороны „красно-белых“, обыграл Боряна и установил окончательный счет в матче», — пишет Alo.rs.

«Маки Баньяк поднял тревогу перед матчем на „Маракане“. „Црвена Звезда“ опасно подвисла», — отмечает Mozzart Sport.

«На 79-й минуте Милан Родич забыл о Маки Баньяке, который избежал офсайда — бывший игрок „Партизана“ получил пас и один в один обыграл Милана Боряна», — пишет Blic.rs.