21 июля 2021 (21:53)

«Кайрат» вырвал победу у «Црвены Звезды» в домашнем матче Лиги Чемпионов

В матче второго отборочного раунда Лиги Чемпионов алматинский «Кайрат» сыграл дома с сербской «Црвеной Звездой», пишет Sports.kz.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
«Кайрат»:
Покатилов, Миканович, Дугалич, Алип, Суюмбаев, Поляков, Косович, Оганесян, Шушеначев, Вагнер Лав, Канте;
«Црвены Звезда»: Борян, Родич, Панков, Драгович, Гаич, Иванич, Саного, Кротичич, Катай, Бен-Набуан, Павков.

Уже на второй минуте Камо Оганесян выбежал на ворота соперника, которого спас голкипер Милан Борян. Алматинцы продолжили атаковать и в одном из моментов потеряли Небойшу Косовича, он получил травму на ровном месте и был заменен. Счет же удалось открыть после углового, когда Хосе Канте головой вколотил мяч под перекладину. Сербы пытались выровнять положение, однако по итогам первой половины даже одного опасного момента у ворот Стаса Покатилова не создали. Ближе к перерыву травму получил Гафуржан Суюмбаев, на второй тайм он уже не вышел. Гости принялись прессинговать и в одной из атак после прострела в штрафную Покатилова мяч в свои ворота срезал Дино Миканович. Сербы продолжили попытки выйти вперед и получили гол в свои ворота от вышедшего на замену Маки Баньяка. 2:1 — сильнее казахстанцы.

Ответная игра команд пройдет в Белграде 28 июля.

«Кайрат» (Алматы, Казахстан) — «Црвена Звезда» (Белград, Сербия) 2:1 (1:0)
Канте 24 (1:0), Миканович автогол 57 (1:1), Баньяк 79 (2:1).