Нокдаун на ЧМ-2025 обнажил «ахиллесову пяту» Махмуда Сабырхана

Журналист Аян Толеген поделился мнением о бое казахстанского боксера Махмуда Сабырхана в 1/4 финала чемпионата мира в Ливерпуле, сообщает Sports.kz.
«Братья Сабырхан, конечно, любители большого шоу.
Махмуд очень много бьет и попадает, но и пропускает тоже немало. И это его „ахиллесова пята“.
Как-будто спешил быстрее закончить, оно и понятно, наверное хотел успеть на бой братишки Торехана...
И да, мы знаем что Япония — страна дзюдо. Но зачем применять эти борцовские навыки в боксе», — написал журналист в своем телеграм-канале.
Отметим, что в поединке за выход в полуфинал в весовой категории до 55 килограммов Сабырхану противостоял японец Руи Ямагучи. Бой завершился победой Махмуда единогласным решением судей. Поединок отметился взаимными нокдаунами между соперниками.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Хотим сохранить Жалгаса в своих рядах». Босс «европейского UFC» о возвращении Жумагулова и турнире в Казахстане
«Хамза делает все возможное, чтобы не встретиться с Жанибеком». В Украине оценили шансы Алимханулы на чемпионство и бой с «Канело»
«При всём уважении, но Жанибек остался Жанибеком». Святослав Осипов объяснил отказ Хамзы Шираза от боя с Алимханулы1
«Мы сами себя переиграли, а не они нас». Иэн Маккошен объяснил поражение «Барыса» от «Амура» и свою драку
Комментарии
- 22 сентября, 2026
- 01:13Бокс/ММА
Двукратная чемпионка Казахстана успешно стартовала на историческом ЧЕ-2026 - 01:13Бокс/ММА
Адесанья призвал Топурию отказаться от реванша с Гэтжи - 00:55Бокс/ММА
Чемпион мира с 25-ю победами бросил вызов Жанибеку Алимханулы - 00:49Бокс/ММА
«В этом гениальность Армана». Эксперт восхитился нокаутом Царукяна - 00:37Бокс/ММА
Роган прокомментировал победу Царукяна над Руффи нокаутом в UFC - 00:22Бокс/ММА
Главный кандидат на титул Махачева выбрал соперника и дату боя в UFC - 00:20Бокс/ММА
Арман Царукян сообщил о работе UFC над титульным боем - 00:08Бокс/ММА
Царукяну посоветовали повторить план Хабиба в титульном бою UFC - 00:03Бокс/ММА
Арман Царукян принял решение после нокаута Маурисио Руффи в UFC - 00:01Бокс/ММА
UFC сделал заявление после нокаута Армана Царукяна














