26 февраля 2022 (19:20)

Нокдаун и декласс. Видео боя двукратной чемпионки мира из Казахстана за «золото» «Странджа»

Казахстанская боксерша Назым Кызайбай принесла стране первую золотую медаль на международном турнире по боксу «Странджа», который проходит в Софии (Болгария), сообщает Sports.kz.

Казахстан выиграл первое «золото» «малого чемпионата мира» по боксу

В финальном бою в весовой категории до 50 килограммов Кызайбай сразилась с алжиркой Румайсой Буалем и одержала победу единогласным решением судей — 5:0. В третьем раунде рефери отсчитал Буалем нокдаун. Видео лучших моментов этого боя можно посмотреть ниже.

Таким образом, Назым Кызайбай выиграла для Казахстана первое «золото» на турнире. Ранее в финале выступил Дамир Абдикадыр (51 кг) — он проиграл единогласным решением судей титулованному узбекистанцу Хасанбою Дусматову. Также в дневной сессии сегодня на ринг выйдет Дина Жоламан (54 кг).