26 апреля 2019 (15:37)

Нокаутировавший Левита кореец следом побил узбека и выиграл «золото» ЧА-2019

В Бангкоке (Таиланд) заканчивается чемпионат Азии по боксу, на котором выступают и казахстанские боксеры, сообщает Sports.kz.

В финале весовой категории до 91 килограмма сразились боксер из Южной Кореи Ким Хьен Кю и Санжар Турсунов из Узбекистана. Бой завершился победой корейского боксера раздельным решением судей. Таким образом, Ким Хьен Кю выиграл «золото» чемпионата Азии-2019, а Турсунов стал серебряным призером турнира.

Напомним, Ким Хьен Кю в полуфинале победил казахстанского боксера Василия Левита, причем сделал это нокаутом. Казахстанец дважды побывал в нокдауне — после второго рефери посчитал, что он не в состоянии продолжать бой.

Прямая трансляция финальных боев чемпионата Азии-2019 с участием казахстанских боксеров