SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
10 августа 2020 (12:45)

Нокаутировавший Дычко боксер дал прогноз на бой Уайт — Поветкин

Нокаутировавший Дычко боксер дал прогноз на бой Уайт — Поветкин

У российского ветерана Александра Поветкина (35-2-1, 24 KO) хорошие шансы на победу в поединке 22 августа против «временного» чемпиона мира WBC в супертяжёлом весе Диллиана Уайта (27-1, 18 КО), так как «он очень опытный боксёр, и это должно ему помочь».

Так считает спарринг-партнёр 40-летнего Витязя, проспект Магомедрасул Меджидов (2-0, 2 КО).

«Конечно же, соперник тоже не подарок, но мы все знаем, что Саша физически и морально очень силён и часто выигрывал свои поединки на характере», — цитирует бойца азербайджанский филиал госресурса РФ Sputnik.

Меджидов говорит, что на спаррингах не прикладывал максимальных усилий, чтобы Поветкин не получил травму, и что их тренировки принесли ему большую пользу: «Я перенял от него много чего полезного; он также очень благодарен, что я приехал к нему на сборы, так как спарринги в моем исполнении для него полезны

По словам Магомедрасула, ему «пока не интересно» провести бой против Александра.

«Помимо Поветкина есть много других боксёров, которых мне надо побить. К тому же с ним меня связывают дружеские отношения. Многие, кто спаррингуется, не проводят друг с другом официальные поединки. Поветкин не стоит на моей дороге, мне не нужно его побеждать, чтобы чего-то достичь. Для меня важнее провести встречи с другими боксёрами, которые позволят мне подняться», — объяснил проспект.

Напомним, что в любителях Магомедрасул Меджидов отправил в тяжелый нокаут казахстанского боксера Ивана Дычко (9-0, 9 КО). 

vringe.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх