Нокаутировавший Айдоса Ербосынулы чемпион мира обратился к введенному в кому сопернику

Чемпион мира WBA Regular во втором среднем весе из Кубы Дэвид Моррель отреагировал ситуацию с его соперником — казахстанским боксером Айдосом Ербосынулы, передает Sports.kz.
«Усеяна брызгами крови». Представлен жуткий фотофакт боя Айдоса Ербосынулы за титул чемпиона мира
Утром 6-го ноября по казахстанскому времени в главном бою вечера бокса в американском Миннеаполисе Моррель нокаутировал Ербосынулы в 12-м раунде и защитил свой титул. Как пишут зарубежные СМИ, после поединка казахстанский боксер был доставлен в больницу и введен в искусственную кому из-за полученного кровоизлияния в мозг. Как сообщила промоутерская компания Suleimen Promotions, в настоящий момент жизни Ербосынулы ничего не угрожает.
«Это прекрасный момент для меня, но в то же время супер тяжелый для других, давайте помолимся за очень быстрое выздоровление Айдоса, да благословит тебя бог и да пребудет с тобой», — написал Моррель.
Es un gran momento pera mi pero a la ves súper duro para otros oremos por una recuperación ❤️🩹 super rápida y ponta para Aidos dios te bendiga y esté contigo 🙏🏽🙏🏽🙏🏽#salud #fuersa
— David Morrell Jr (@OsvaryJ) November 7, 2022
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нокауты и сабмишны приходят сами по себе». Дастан Амангельды хочет подраться с Игором Северино за титул Oktagon
«В UFC у меня есть незавершенное дело». Жалгас Жумагулов о бое с Игором Северино и планах на будущее
«Жалгасу осталось драться три-четыре года». Тренер Жумагулова о возвращении в UFC
«Невозможно хотеть смотреть бои Ивана Дычко». Святослав Осипов оценил победу и перспективы казахстанца в Zuffa Boxing1
Комментарии
- 9 июня, 2026
- 22:25Бокс/ММА
Жубаныш и Абылкасым возглавили мировой рейтинг ММА в минимальном весе - 21:40Бокс/ММА
Головкин станет хедлайнером церемонии включения в Зал славы бокса в США - 20:53Бокс/ММА
Александр Шлеменко объяснил, почему не стремится в UFC - 20:53Бокс/ММА
«Месяц был рядом со мной». Хамитов оценил поведение Царукяна вне октагона - 19:24Бокс/ММА
Эдди Альварес раскрыл, как Джастин Гэтжи может победить Илию Топурию - 18:50Бокс/ММА
Топурии предрекли проблемы в бою за титул UFC против Гэтжи - 18:49Бокс/ММА
Мейирим Нурсултанов вышел в ринг со звездой промоушена Даны Уайта - 15:23Бокс/ММА
Экс-чемпион ACA Гончаров назвал цирком возможный бой с Дзюбой - 12:36Бокс/ММА
Минспорта выразило позицию по совмещению Головкиным постов в НОК и World Boxing1 - 10:41Бокс/ММА
Хавьер Мендес уверен, что Ислам Махачев завершит карьеру непобежденным чемпионом UFC














