Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
14 июля 2025 (09:25)

«Нокаутировать было бы лучше всего». Перуанский боец UFC угрожает Асу Алмабаеву и говорит о разоблачении Шавката Рахмонова

Хосе Очоа

Боец наилегчайшего дивизиона UFC перуанец Хосе Очоа (8-1) без колебаний принял бой против Асу Алмабаева (21-3), хотя всего месяц назад провел крайний поединок в промоушене. 

Очоа согласился заменить узбекистанца Рамазана Темирова и выйдет на коротком уведомлении против «Зульфикара» 26 июля в Абу-Даби в рамках карда турнира UFC on ABC 9.

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz связался с Хосе Очоа, который нашел время в своем плотном тренировочном графике ответить на несколько вопросов.

— Вы выходите на коротком уведомлении против Асу Алмабаева, который давно и серьезно готовится к бою. Это очень смелое решение. В чем заключается Ваша мотивация?
— Да, я принял бой против Асу как только мне предложили. Я не сомневался ни на секунду в этом. В чем моя мотивация? Я просто хочу показать, что готов драться и побеждать на самом высоком уровне. А Алмабаев определенно боец высокого уровня. Надеюсь, что мы устроим фанатам невероятное шоу.

— Что Вы знаете об Асу, смотрели ли его поединки лично?
— Конечно, я видел его последние бои и считаю, что он сильный боец, но в крайнем бою против Манеля Капе он был другим, поэтому я чувствую, что у меня есть такая же возможность его победить. 

— Я увидел в Вашем инстаграме фотографии с экс-чемпионом UFC Чарльзом Оливейрой. Он помогает Вам в подготовке и ли Вы просто друзья?
— Мы тренируемся вместе, это очень важно для меня. Чарльз дает точные инструкции, как выигрывать бои. Его советы помогают. 

— Какой Ваш прогноз на бой против Алмабаева?
— Мне бы хотелось нокаутировать его, это было бы лучше всего. Если он выдержит мое давление, я готов к 15 минутам войны.

— Кого из казахстанских бойцов ММА Вы знаете? Возможно тренировались с кем-то?
— Я пересекался с бойцами из Казахстана. У меня есть тренер по борьбе из Ирана, и он привозил их из Ирана на тренировки, так что я знаком с некоторыми казахстанскими бойцами.

— Знаете ли Вы сильнейшего казахстанского бойца в UFC Шавката Рахмонова? Каковы его выиграть титул UFC?
— Да, я знаю Шавката. Он действительно сильный парень, но Иэн Гэрри также на коротком уведомлении поставил его в затруднительное положение, так что посмотрим, что из этого выйдет в будущем. 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Roland Garros 2026

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх