Нокаутированный Усиком экс-чемпион мира сравнил украинца со своей 93-летней бабушкой

Бывший соперник Александра Усика британец Тони Беллью назвал главным недостатком украинского боксера отсутствие нокаутирующего удара, сообщает Sports.kz со ссылкой на Espreso.tv.
«По словам Беллью, которого Усик нокаутировал в 2018 году в поединке за титул абсолютного чемпиона мира в первом тяжелом весе (до 90,7 кг), украинец не является панчером, но компенсирует этот недостаток благодаря другим качествам.
„Думаю, что Усику для победы в хэвивейте нужно использовать все свои боксерские навыки, скорость и умение держать дистанцию. Александр — далеко не лучший панчер. Кто-то может сказать: „Ты о чем? Он нокаутировал тебя“. Но, послушайте, если бы моя 93-летняя бабушка ударила меня в том восьмом раунде, то я тоже бы упал. Все потому, что я был очень уставшим“, — сказал Беллью.
По мнению британца, для Усика мощный удар не самое главное.
„Поэтому дело не в том, что у него мощный удар. Он обладает невероятной точностью и прекрасной техникой. Вот как это работает. Если ему позволять забрасывать себя ударами, то, в конце концов, он получит желаемый эффект“, — пояснил Беллью.
Напомним, 5 мая экс-чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко заявил, что помогает Александру Усику готовиться к бою с Дереком Чисорой в качестве спарринг-партнера», — говорится в СМИ.
«Скучаю по тому, как меня бьют по лицу». Экс-чемпион мира удивил своим заявлением
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Это было шоу чистого уничтожения друг друга в ринге». Мирамгали Акмолдинов оценил перспективы Еркебулана Токтара после яркой победы нокаутом
«Сто процентов нам дадут топового соперника». Эдуард Базров о выступлении Асу Алмабаева на турнирах RAF, ACBJJ и будущем в UFC
Еркебулан Токтар — казахстанский Джейк Пол. У него есть все, чтобы стать звездой в США
Фестиваль нокдаунов. Еркебулан Токтар ярко нокаутировал Бобиржона Исроилова и готов покорить США
Комментарии
- 3 сентября, 2026
- 07:30Бокс/ММА
Наставник Шавката Рахмонова не считает случайным поражение Умара Нурмагомедова - 01:18Бокс/ММА
«Это будет позор». Боксер предсказал сборной Казахстана проблемы на Олимпиаде-2028 - 00:56Бокс/ММА
В США оценили отношение семьи Махачева к его карьере - 2 сентября, 2026
- 23:55Бокс/ММА
«Я устал скрывать». Еркебулан Токтар показал кадры с девушкой - 23:38Бокс/ММА
Ядонг показал тренировку рокового апперкота для Нурмагомедова. Видео - 23:30Бокс/ММА
Президент WBO ответил на обвинения в коррупции из-за Жанибека Алимханулы - 22:07Бокс/ММА
Санжар Ташкенбай узнал последствия титульного боя - 22:00Бокс/ММА
Сакен Бибосынов поднялся в мировом рейтинге - 22:00Бокс/ММА
Дана Уайт столкнулся с проблемой перед UFC 332 - 21:36Бокс/ММА
Журналиста обвинили в травле команды Хабиба Нурмагомедова - 21:24Бокс/ММА
Махачев определился со сроками следующего боя в UFC - 21:14Бокс/ММА
В США заговорили о величии Геннадия Головкина - 20:40Бокс/ММА
«Тут я никто». Данияр Елеусинов сделал признание о лишении прав в Казахстане - 20:40Бокс/ММА
Хамзат Чимаев проведет два поединка за две недели - 20:34Бокс/ММА
Умару Нурмагомедову назвали бой, который вернёт его в борьбу за пояс UFC



















