SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
25 января 2020 (08:11)

Нокаутированный Головкиным экс-чемпион мира назвал реванш своей мечты

Нокаутированный Головкиным экс-чемпион мира назвал реванш своей мечты

Бывший чемпион мира в полусреднем весе (до 66,8 кг) британец Келл Брук (38-2, 26 КО), которому 8 февраля в рамках категории до 69,9 кг предстоит провести поединок против американца Марка Делуки (24-1, 13 КО), признался в интервью Sky Sports, что хотел бы провести реванш с Эрролом Спенсом (26-0, 21 КО) — нынешним чемпионом WBC/IBF в 66,7 кг.

Напомним, Брук и Спенс дрались в мае 2017 года и победа осталась за Эрролом — КО 11. Тогда Келл получил перелом орбитальной кости.

«Если бы у меня была возможность выбрать соперника для боя мечты, я бы провёл реванш с Эрролом Спенсом, — говорит Брук. — Я могу сделать лимит полусреднего веса ради правильного, по-настоящему значимого боя. Либо за титул чемпиона мира, либо просто большого боя».

«В 2020 году я хочу быть двукратным чемпионом мира, — продолжает Келл. — Никогда прежде я не был столь сфокусирован, потому что хочу драться с лучшими. 8 февраля я должен быть зрелищным, чтобы вы подумали: „Оу, а ведь он вернулся лучшим, чем когда-либо“. Хочу, чтобы люди так говорили. Я видел несколько перформансов Делуки, он реально крепкий малый, и он знает, что это его шанс сделать себе имя. Он выложится, так что я должен быть готов».

Напомним, что в 2015 году Брук встречался на ринге с казахстанским средневесом Геннадием Головкиным (40-1-1, 35 КО) и потерпел поражение техническим нокаутом.

«Он дерется только с тем...». Головкин помог разоблачить «Канело» 

vringe.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх