Нокаутеру из Казахстана указали на ошибку после дисквалификации

Youtube-канал «Боевая провинция» разобрал манеру ведения боя казахстанского супертяжа Жана Кособуцкого (19-1, 18 КО) после его поражения дисквалификацией в поединке с нигерийцем Эфе Аджагбой (18-1, 13 КО), сообщает Sports.kz.
— По манере ведения боя — казахстанским болельщикам не нужно обижаться на ошибки, которые допускает Кособуцкий. Да, они видны. Я давно говорил ему, что нужно сделать и поправить. Да, я в углу слышал: «Подними блок, бери удар на блок, а после блока начинай работать в корпус». Не хватает набитого блока. Чтобы держать блок, нужно его нарабатывать, чтобы такой боец, хотя бы как Аджагба, в течение десяти раундов бил вам в блок и не пробивал его. И после этого, когда человек отработал по вам, нужно еще наносить удары. Ударов выбрасывает мало — надеется на нокаутирующий удар. Нормально ли это? Да это тоже срабатывает, если залазить на ближнюю дистанцию или проваливать оппонента на оттяжке. Тогда боец начинает выматываться, и нужно подлавливать его на одиночный жесткий удар, — отметил автор канала.
Раскрыта правда скандального поражения казахстанского боксера в США
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
- 7 декабря, 2025
- 01:57Бокс/ММА
Убойным нокаутом за 58 секунд закончился бой России на ЧМ-2025 по боксу. Видео - 01:23Бокс/ММА
Глухим нокаутом закончился бой Серхио Мартинеса. Видео - 01:09Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд обогнал Александра Овечкина. Подробности - 00:59Бокс/ММАКазахстанский боксер заявил о проблемах после разгрома на ЧМ-2025
- 00:47Бокс/ММА
Мощный нокаут, разгромы и отмена. Как Казахстан и Узбекистан выступили в третий день ЧМ-2025 по боксу - 00:45Бокс/ММАФаниль Рафиков назвал фаворита боя Двалишвили — Ян
- 00:20Бокс/ММА
Казахстан одержал восьмую победу подряд на ЧМ-2025 по боксу - 00:12Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов получил необычный подарок. Фото - 6 декабря, 2025
- 23:58Бокс/ММА
Двалишвили назвал двух бойцов UFC, которые его победит - 23:52Бокс/ММА
Сакен Бибосынов сделал заявление после разгрома на ЧМ-2025 - 23:38Бокс/ММА
Олимпийский чемпион из России высказал отношение к казахстанскому боксу - 23:09Бокс/ММА
Кайрат Ахметов узнал первого соперника в зарубежной лиге - 23:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира UFC 323 с главным боем Двалишвили — Ян 2 - 22:40Бокс/ММА
Разгромом обернулся первый бой казахстанского боксера на ЧМ-2025 - 22:36Бокс/ММА
Разгромом закончился первый бой Сакена Бибосынова на чемпионате мира по боксу
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















