SPORTS.KZ
16 сентября 2025 (10:15)

Нокаутер с рекордом 14-0 раскрыл причину срыва боя с Жанибеком Алимханулы

Нокаутер с рекордом 14-0 раскрыл причину срыва боя с Жанибеком Алимханулы

Британский боксёр среднего веса Шакил Томпсон (14-0, 10 КО) рассказал, почему не состоялся его бой против чемпиона мира WBO/IBF в этом дивизионе Жанибека Алимханулы (17-0, 12 КО) из Казахстана, пишет Sports.kz.

В начале года ходили слухи о том, что Алимханулы и Томпсон могут провести очный поединок, однако в итоге «Казахский стиль» подрался в апреле в Астане против Анауэля Нгамиссенге из Франции и нокаутировал его в пятом раунде.

— У нас были переговоры, но договориться так и не удалось. Нас не устроила финансовая составляющая. И я слышал, что тому человеку, который в итоге подрался с Жанибеком (Анауэль Нгамиссенге — прим.) так и не заплатили деньги, — объяснил Томпсон в интервью журналисту Заку Шумакеру. 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх