SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 августа 2021 (14:26)

Нокаутер-казах привел в восторг немецкие СМИ. За него уже дерутся промоутеры

Нокаутер-казах привел в восторг немецкие СМИ. За него уже дерутся промоутеры

Скоростная победа нокаутом казахстанского супертяжа Жана Кособуцкого над американцем Джоуи Давейко в Гамбурге не осталась незамеченной спортивной общественностью Германии — вернее, той ее частью, что до сих пор внимательно следит за событиями из мира профессионального бокса. А эта аудитория со времен выступлений в этой стране братьев Кличко и Геннадия Головкина заметно поубавилась... Возможно, теперь уже другому казахстанцу суждено вернуть интерес немцев к этому виду спорта. 

А пока республиканский интернет-портал Sports.kz решил изучить, что писали о прошедшем поединке и событиях вокруг него те немецкие СМИ, для которых профессиональный бокс в настоящее время не чужд.

«Затем Жан Кособуцкий (32 года/Казахстан) расправился с американцем Джоуи Давейко (31 год) и защитил свой пояс WBA International.

„Через два года мы вернем Германии титул чемпиона Мира в королевском классе“ (так в Германии называют дивизион супертяжелого веса, Sports.kz), с энтузиазмом заявил босс Universum Исмаил Озен-Отто (40 лет) после нокаут-шоу.

„Бронебойщик“ Кособуцкий был очень быстр против „Танка“ Давейко. По прошествии всего 2,03 минут второго раунда 121-килограммовый боец почти вывалился за канаты ринга.

Теперь Кособуцкому предстоит провести претендентский бой за право оспорить титул чемпиона Мира WBA», заявляет Bild. А в другом своем материале это СМИ пишет вот что: «Озен-Отто бьется за то, чтобы Кособуцкий и Лардуэт пробились к вершине. Потому что за кадром остается конфликт с промоутером Фрэнком Уорреном (69 лет).

Англичанин на 50% участвует в промоушне Кособуцкого. Собственно, нокаутер-казах должен был боксировать 24 июля на Туманном Альбионе. Но Уоррен не придерживается соглашений! Таким образом, Озен-Отто вернул подающего надежды боксера в Гамбург. А Уоррен теперь должен ему половину договоренной суммы (около 40 000 евро!).

„Фрэнк Уоррен не выходит на связь“, говорит Озен-Отто. „Мы не думаем, что это красиво, и ему это тоже не подходит. У нас все еще действует контракт с ним“.

Грядет судебная тяжба!

Пока дело не будет разрешено, Кособуцкому придется дожидаться своего отборочного боя за право оспорить титул чемпиона Мира по версии WBA».
Крупнейшая ежедневная газета Германии Süddeutsche Zeitung рассказывает о происшедшем так: «Тяжеловесы Шан (Schan — почему-то не Жан..., Sports.kz) Кособуцкий и Хосе Анхель Лардуэт с Кубы отметились быстрыми победами на вечере бокса в зале Hamburger Universum-Gym на Фишмаркт. 32-летний казах, не проигрывавший в 16 поединках, не имел особых проблем с американцем Джоуи Давейко (21 победа, 9 поражений, 4 ничьи). После хука в корпус 31 летний Давейко выслушал отсчет после 2:03 минуты второго раунда. Наградой за непродолжительную работу стал титул WBA International.

„Для Шана речь теперь должна идти о претендентском бое за право оспаривать титул чемпиона Мира. Если он одержит победу, ничего не помешает ему стать чемпионом Мира“, сказал босс Universum Исмаил Озен-Отто».

«Вторая надежда Universum в супертяжелом весе 32-летний казахстанец Жан Кособуцкий встретился с соперником из категории „Квадратный, практичный, не очень хороший“», констатирует ежедневная газета Hamburger Abendblatt. «Американец Джоу Давейко (31 год), имеющий при росте 178 см 121 килограмм живого веса, в первом раунде посмеивался над хуками, попадающими в его внушительный живот. Но во втором раунде, после жестокой комбинации в корпус и в голову, Давейко быстро закончил бой, излучая энергию, которой не хватало в драке, только при протестах из-за выдуманного удара по затылку. Босс Universum Озен-Отто пообещал после оживленного вечера боев привезти в Германию пояс чемпиона Мира в супертяжелом весе не позднее, чем через два года. Для этого он теперь хочет как можно скорее устроить претендентские бои для двух своих кандидатов».

«Cмысл тянуть? Подышать можно и в лесу». Жан Кособуцкий после быстрого нокаута «Танка» ответил на обвинения в грязном боксе и рассказал о нежелании возвращаться в сборную Казахстана

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх