SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 февраля 2019 (09:55)

Нокаутер из профи и «будущий великий супертяж» будут соперниками казахстанских боксеров в четвертьфинале турнира в Болгарии

Нокаутер из профи и «будущий великий супертяж» будут соперниками казахстанских боксеров в четвертьфинале турнира в Болгарии

В София (Болгария) проходит международный турнир «Странджа», в котором участвуют и казахстанские боксеры, сообщает Sports.kz.

В четвертьфиналах Казахстан будут представлять шесть боксеров: Темиртас Жусупов (49 кг), Закир Сафиуллин (60 кг), Санатали Тольтаев (64 кг), Аблайхан Жусупов (69 кг), Василий Левит (91 кг) и Камшыбек Кункабаев (+91 кг). Их соперники перечислены ниже.

49 кг. Темиртас Жусупов (Казахстан) — Эргюнал Сабри (Болгария)
60 кг. Закир Сафиуллин (Казахстан) — Шензе Ки (Китай)
64 кг. Санатали Тольтаев (Казахстан) — Отар Эраносян (Грузия)
69 кг. Аблайхан Жусупов (Казахстан) — Шахабас Махмудов (Россия)
91 кг. Василий Левит (Казахстан) — Джаред Андерсон (США)
+91 кг. Камшыбек Кункабаев (Казахстан) — Петар Белберов (Болгария)

Все бои пройдут в воскресенье, 17 февраля.

Отдельно стоит сказать о соперниках казахстанцев. Эргюнал Сабри два года назад выиграл юношеский чемпионат Европы в весовой категории до 46 килограммов. Шензе Ки в составе «China Dragons» дрался в прошлом году с Бекдаулетом Ибрагимовым из «Astana Arlans» в рамках Всемирной серии бокса (WSB) — победил казахстанский боксер. Отар Эраносян — вице-чемпион Европы (2015) и бронзовый призер чемпионата мира (2017). Россиянин Шахабас Махмудов уже успел провести четыре боя на профи-ринге — в прошлом году он оформит четыре победы нокаутом (4-0, 4 КО). Также в 2017 году он дрался в WSB с «арланом» Асланбеком Шымбергеновым и проиграл ему. Американца Джареда Андерсона известный сайт Boxingnews24.com в свое время называл «будущим великим супертяжем» и призывал «запомнить его имя». Петар Белберов выигрывал бронзовую медаль чемпионата Европы в 2015 году. Кроме того, он выступал в WSB за команду «British Lionhearts», а в ближайшее время планирует дебютировать в профи. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх