Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
4 июня 2019 (10:03)

«Нокаут за 6 раундов». Новый тренер Головкина озвучил способ победить «Канело»

«Нокаут за 6 раундов». Новый тренер Головкина озвучил способ победить «Канело»

Тренер экс-чемпиона мира в среднем весе по нескольким версиям Геннадия Головкина Джонатон Бэнкс проанализировал второй бой своего подопечного против Сауля «Канело» Альвареса и указал на его ошибки, пишет Sports.kz.

Поединок состоялся в сентябре 2018 года и завершился победой мексиканца решением большинства судей.

— Я испытываю смешанные эмоции об этом поединке. У меня нет никаких претензий к результату. Что бы не думали судьи, это их мнение. Лично мне не понравилось, как дрался GGG. Особенно во втором бою. Геннадий позволил «Канело» заставлять его отступать. GGG пришлось боксировать на задней ноге. Публике и всем болельщикам «Канело» показалось, что он доминировал в поединке. Сауль больше прессинговал. Но мне не понравился тот факт, что король среднего веса отступал от топового претендента, который пришел забрать его корону. Я считаю, что как сидящий на троне, ты должен заставлять соперника отступать назад, а не наоборот. Элитный чемпион должен наступать, а не отступать.

На мой взгляд, Головкин недостаточно пользовался джебом. И я не думаю, что он нанес больше пяти ударов в корпус за все 12 раундов. Полагаю, он искал один или два удара. Не было похоже, что он старался быть агрессивным и биться. Я думаю, если бы GGG вышел и был готов к физическому бою и дрался в мексиканском стиле, который, по его словам, он любит, то это была бы совсем другая история.

Все зависит от того, собирается ли Геннадий изменить свою стратегию. Если он решит боксировать в быстром темпе, то это единственное, что нейтрализует «Канело». Для «Канело» это был почти легкий бой, потому что он диктовал привычный для себя быстрый темп, к которому не привык. GGG привык драться в быстром темпе для средневеса, но темпы полусредневесов и джуниор-средневесов отличаются от темпа среднего дивизиона.

Поэтому я думаю, что если Геннадий заставит «Канело» драться в быстром темпе, он смог бы поймать его и нокаутировать за шесть раундов. Необходимо наращивать темп, и, как только соперник подходит к вам в центре ринга, вы должны начать выбрасывать больше одного удара. Нужно выбрасывать по два-три удара за раз. В «Канело» много духа соперничества. Это заставит его наносить ответные удары, и так можно будет подловить его, когда он допустит ошибку, — сказал в интервью с Fight Hub TV Бэнкс.

«99%». Головкин неожиданно сообщил бомбическую новость 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх