«Нокаут за 6 раундов». Новый тренер Головкина озвучил способ победить «Канело»

Тренер экс-чемпиона мира в среднем весе по нескольким версиям Геннадия Головкина Джонатон Бэнкс проанализировал второй бой своего подопечного против Сауля «Канело» Альвареса и указал на его ошибки, пишет Sports.kz.
Поединок состоялся в сентябре 2018 года и завершился победой мексиканца решением большинства судей.
— Я испытываю смешанные эмоции об этом поединке. У меня нет никаких претензий к результату. Что бы не думали судьи, это их мнение. Лично мне не понравилось, как дрался GGG. Особенно во втором бою. Геннадий позволил «Канело» заставлять его отступать. GGG пришлось боксировать на задней ноге. Публике и всем болельщикам «Канело» показалось, что он доминировал в поединке. Сауль больше прессинговал. Но мне не понравился тот факт, что король среднего веса отступал от топового претендента, который пришел забрать его корону. Я считаю, что как сидящий на троне, ты должен заставлять соперника отступать назад, а не наоборот. Элитный чемпион должен наступать, а не отступать.
На мой взгляд, Головкин недостаточно пользовался джебом. И я не думаю, что он нанес больше пяти ударов в корпус за все 12 раундов. Полагаю, он искал один или два удара. Не было похоже, что он старался быть агрессивным и биться. Я думаю, если бы GGG вышел и был готов к физическому бою и дрался в мексиканском стиле, который, по его словам, он любит, то это была бы совсем другая история.
Все зависит от того, собирается ли Геннадий изменить свою стратегию. Если он решит боксировать в быстром темпе, то это единственное, что нейтрализует «Канело». Для «Канело» это был почти легкий бой, потому что он диктовал привычный для себя быстрый темп, к которому не привык. GGG привык драться в быстром темпе для средневеса, но темпы полусредневесов и джуниор-средневесов отличаются от темпа среднего дивизиона.
Поэтому я думаю, что если Геннадий заставит «Канело» драться в быстром темпе, он смог бы поймать его и нокаутировать за шесть раундов. Необходимо наращивать темп, и, как только соперник подходит к вам в центре ринга, вы должны начать выбрасывать больше одного удара. Нужно выбрасывать по два-три удара за раз. В «Канело» много духа соперничества. Это заставит его наносить ответные удары, и так можно будет подловить его, когда он допустит ошибку, — сказал в интервью с Fight Hub TV Бэнкс.
«99%». Головкин неожиданно сообщил бомбическую новость
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Он очень жестко бьет, даже очень жестко». Давид Дворжак оценил поражение от Жалгаса Жумагулова и его перспективы в UFC
Жалгас Жумагулов может вернуться в UFC. Кто из легенд ММА повторил такой путь после увольнения
Дисквалификация Алимханулы, last dance Головкина и чемпионский бой Нурсултанова. Главные ожидания 2026 года в казахстанском боксе
В возвращении Жумагулова в UFC есть смысл. Сейчас Жалгас куда сильнее, но реванш с Ваном — фантастика
- 5 января, 2026
- 01:04Бокс/ММА
Молниеносным нокаутом закончился бой узбекистанца в главном событии вечера бокса. Видео - 4 января, 2026
- 23:52Бокс/ММА
Рахмонов и Алмабаев близки к титульным боям в UFC. Подробности - 23:08Бокс/ММАБоец из Казахстана сразится за 300 миллионов
- 21:31Бокс/ММА
Тренер рассказал правду про Шавката Рахмонова и Асу Алмабаева - 21:26Бокс/ММА
Фаниль Рафиков анонсировал «бой года». Есть дата и соперник - 20:02Бокс/ММА
Баходир Джалолов заявил о большой цели на 2026 год - 19:57Бокс/ММА
Экс-чемпион UFC «нанёс» Илие Топурии поражение - 19:31Бокс/ММА
Легендарный супертяж объявил о возвращении в 2026 году - 16:41Бокс/ММА
Энтони Джошуа опубликовал первый пост после смертельного ДТП с его участием - 16:34Бокс/ММА
Жанибека Алимханулы «оправдали» после допинга и сообщили о громких боях - 15:40Бокс/ММА
Дмитрий Бивол выбрал дату для возвращения на ринг - 14:09Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов получил вызов от лидера рейтинга UFC - 12:18Бокс/ММА
«Я ему многим обязан». Непобежденный чемпион мира сделал признание о Головкине - 10:29Бокс/ММА
«Надеюсь, GGG не допустит». В Казахстане резко отреагировали на инициативу Умара Кремлева и IBA - 10:07Бокс/ММА
В UFC назвали участников титульных боев на турнире в Белом доме
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















