Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
9 октября 2020 (18:26)

«Нокаут окажется приятным бонусом». «Голубая машина» Джулиус Индонго раскрыл план на бой с Данияром Елеусиновым

«Нокаут окажется приятным бонусом». «Голубая машина» Джулиус Индонго раскрыл план на бой с Данияром Елеусиновым

В 10-м по счету своем поединке на профессиональном уровне 29-летний казахстанец Данияр Елеусинов (9-0, 5 КО), олимпийский чемпион 2016 года, должен27 ноября сойтись в квадрате ринга в рамках вечера бокса в Seminole Hard Rock Hotel and Casino в Голливуде с 37-летним намибийцем Джулиусом Индонго (23-2, 12 КО) по прозвищу «Голубая машина». На кону в этом противостоянии окажется вакантный пояс IBF Inter-Continental. 

Соперник казахстанца — боксер серьезный и известный. Джулиус Индонго — бывший чемпион Мира среди профессионалов в первом полусреднем весе по версиям WBA, IBF и IBO. В 2017 году намибиец потерял все эти свои титулы в объединительном поединке с бывшим на то время чемпионом Мира WBC Теренсом Кроуфордом (ныне, как известно, лучшим на планете среди профи по версии WBO в полусредней весовой категории), уступив нокаутом в третьем раунде.

Стоит отметить, что для боя с Данияром Елеусиновым африканский левша поднимется в полусредний вес. Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил связаться с Джулиусом Индонго, чтобы расспросить намибийского боксера о том, как складывалась его профессиональная карьера, и узнать, чего бывший чемпион Мира среди профессионалов ждет от своего прославленного в любителях казахстанского оппонента.

— Джулиус, можно узнать, почему твое прозвище в профессиональном боксе — «Голубая машина»?
— Прозвище «Голубая машина» мне подарил один из моих тренеров. Во время выступлений в любительском боксе в 2007 году у меня была машина голубого цвета, и когда у нас не было транспорта для доставки продуктов в тренировочный лагерь, они всегда говорили: «Голубая машина должна забрать наши продукты».

И вот так когда во время дебюта в профи моего тренера спросили о моем прозвище, не зная, что сказать, он назвал именно это.

— Что думаешь о своем ближайшем сопернике на профессиональном уровне — Данияре Елеусинове?
— Это молодой проспект, желаю его всего лучшего и удачи.

— Ваш с Елеусиновым бой должен был состояться еще в апреле. Наверное, за это время ты успел изучить своего оппонента на все 200%?
— Я не изучаю соперников. Все, что мне нужно, — это больше работать и придерживаться указаний тренеров.

— Данияр — олимпийский чемпион Рио. Это не настораживает?

— Я не бьюсь за свой рекорд. Всегда сосредоточен на том, что передо мной.

— В какой весовой категории ты чувствуешь себя комфортнее?

— В текущем весе — в котором мы будем биться.

— Как считаешь, были ли у тебя реальные шансы в 2017 году против Теренса Кроуфорда?
— Да, я был готов к тому бою. Только все пошло не так, как мы планировали. В конце концов, всегда есть победитель и проигравший.

— А что произошло с тобой в 2018-м в бою с Реджисом Прогрейсом?

— У меня были в то время проблемы с контрактными моментами, и это реально мешало всему.

— Как думаешь, в состоянии ли ты нокаутировать казахстанца?
— Я не хожу на ринг за нокаутом. Но если он будет, то это окажется приятным бонусом.

— Так кто же фаворит в твоем бою с Данияром Елеусиновым, как считаешь?

— Той ночью боксерский ринг все скажет. 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    WORLD WIN 26

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх