Нокаут мощным ударом в подбородок. Как Жанибек Алимханулы может впервые проиграть в профи

Российский Youtube-канал «Лаборатория бокса» высказался о предстоящем поединке казахстанского боксера Жанибека Алимханулы (10-0, 6 КО) против француза Хассана Ндама Нжикама (38-5, 21 КО), сообщает Sports.kz.
— Может ли Нжикам выиграть по очкам у Жанибека? Я считаю, что практически нет. Просто потому что Жанибек моложе, в лучшей форме, и он чуткий боксер: свои удары выбросит, попадет, когда нужно — уйдет. То есть по очкам у него выиграть... Это может сделать точно не Нжикам. Может ли Нжикам победить нокаутом? Чисто теоретически, ударная мощь у него есть. То есть, если он мощно попадет в подбородок, то да, будет нокаут. Но для этого должны сложиться обстоятельства. Например, если Жанибек захочет что-то доказать, победить ярко уже в первой половине боя, пойдет сразу рубиться... В таком случае возможно всё, но, я думаю, этот вариант практически исключен. Я считаю, что выиграет Жанибек. Досрочно или по очкам? Нжикам — опытный боец. Если он поймет, что бой не клеится, то не будет идти вперед, а просто поставит цель — минимум повреждений для себя, минимальный вред. Он может двигаться по кругу, держать руки у головы и сам не выбрасывать много ударов. Если Нжикам такую стратегию изберет, то Жанибеку будет очень тяжело его удосрочить, — говорит автор канала.
На бой Алимханулы — Нжикам коэффициенты букмекерской конторы Parimatch таковы: победа Алимханулы — 1.05, победа Нжикама — 8.5, ничья — 26.
Напомним, этот бой состоится утром 21 ноября в Лас-Вегасе (США). Стоит добавить, что ранее Хассан Ндам Нжикам был чемпионом мира в среднем весе по версии WBA.
Первое поражение? Жанибеку Алимханулы предстоит бой против абсолютно непредсказуемого боксера
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Дана Уайт сказал: „отличная работа, я рад что ты в нашей команде“». Закир Найманбаев о титульном бое после нокаута «Карателя»
Тим Цзю против Эррола Спенса. Трансляцию главного вечера мирового бокса покажут в Казахстане
«Здесь они буквально как на работе». В США рассказали о казахстанских бойцах UFC
Рамазан Темиров ярко вернулся в UFC и допускает бой с Асу Алмабаевым. Это сейчас нереально представить
Комментарии
- 3 августа, 2026
- 11:00Бокс/ММА
В России озвучили шансы MVP Джейка Пола стать конкурентом UFC - 08:52Бокс/ММА
«Случайно попался». Боец PFL Магомедов высказался о бое Рахмонова - 08:42Бокс/ММА
В сборной России озвучили цель на Олимпиаду-2028 после допуска World Boxing - 2 августа, 2026
- 23:01Бокс/ММА
Украина официально отреагировала на решение World Boxing допустить Россию1 - 22:55Бокс/ММА
Нурмагомедову выбрали в соперники Топурию и Царукяна - 21:58Бокс/ММАКазах сразится с бывшим соперником Хабиба Нурмагомедова в UFC
- 21:43Бокс/ММА
Блахович сделал заявление после поражения нокаутом от Стирлинга - 20:43Бокс/ММА
WBO приняла решение по Жанибеку Алимханулы - 19:19Бокс/ММА
Шакур Стивенсон назвал топ-5 самых зрелищных боксеров мира - 16:52Бокс/ММА
Бадаев назвал преемника Хабиба и Махачева в UFC












