Мейирим Нурсултанов сделал заявление о бое с Карлосом Адамесом

Казахстанский боксёр-средневес Мейирим Нурсултанов высказался о своей готовности к бою с временным чемпионом мира WBC из США Хесусом Рамосом, а также заявил о желании сразиться с обладателем полноправного титула доминиканцем Карлосом Адамесом, сообщает Sports.kz.
Поединок Нурсултанов — Рамос пройдёт 19 сентября в Сан-Диего (штат Калифорния, США). По времени Казахстана это будет утро 20 сентября.
«Я ждал этого боя почти три года. Я готов. В эту субботу я покажу себя в лучшем виде, потому что это титульный бой. Так что просто смотрите и запоминайте моё имя (улыбается). Конечно, не очень хорошо, когда приходится ждать слишком долго. Но это нормально, просто часть работы. После этого боя я хочу сразиться с Карлосом Адамесом», — заявил Мейирим в беседе с журналистами в США.
Meiirim Nursultanov says if he wins Saturday, he wants Carlos Adames next for his WBC title‼️ pic.twitter.com/e1fZ4SDKKN
— BOXING n BBQ (@BOXINGnBBQ) September 16, 2026
Стоит отметить, что ранее президент WBC Маурисио Сулейман подчёркивал, что победитель боя Мейирим Нурсултанов — Хесус Рамос затем станет претендентом на основной титул в среднем весе, которым владеет Карлос Адамес.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«UFC точно не думает про 19-0 и что кто-то потеряет нолик». Эдуард Базров оценил вероятность поединка Шавката Рахмонова против Майкла Моралеса
Удар, после которого Шавкат Рахмонов не дерётся почти два года, хотят запретить. Чем опасны облик-кики?
«Важное для нашей страны событие». В Дании дали прогноз на бой Жанибека Алимханулы за титул чемпиона мира
Три «Больших шлема» против чемпионских поясов GGG. Кто из главных звёзд Казахстана добился большего в мировом спорте?
Комментарии
- 9 октября, 2026
- 01:03Бокс/ММА
Нурсултанов отреагировал на официальное решение WBC - 01:01Бокс/ММА
Бивол сделал заявление о завершении карьеры - 00:53Бокс/ММА
Дмитрий Бивол рассказал о своих проблемах - 00:44Бокс/ММА
Дмитрий Бивол не подписал контракт на титульный бой - 00:03Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы оставил послание перед титульным боем - 00:01Бокс/ММА
Кроуфорд назвал единственного бойца, который сумел его потрясти - 8 октября, 2026
- 23:06Бокс/ММА
Официально объявлен бой казахстанца в андеркарде «Канело» - 22:44Бокс/ММА
Серик Сапиев отказался от миллиона долларов - 22:36Бокс/ММА
Чимаев получил оценку после первого поражения в UFC - 21:44Бокс/ММА
Бивол проводит спарринги с Джалоловым перед титульным боем














