«Ни за какие деньги». Казахский боец назвал спорт, которым не займется

Российский боец RCC Ильяс Хамзин в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru заявил, что не собирается выступать в кулачном виде спорта, передает Sports.kz.
«Вот, покажу свои кулаки (показывает набитые костяшки). У меня этих кулачных боев с 17 по 25 лет столько было... Я знаю, что такое бить голыми кулаками, что такое, когда кулак попадает тебе в лицо. Необоснованный риск для профессионала из ММА. Я хочу продвигаться здесь, а кулачные бои — не мое. После турнира мне даже супруга написала: „Никаких кулачных боев, ни за какие деньги“. Я с ней полностью солидарен.
У меня кулаки итак пострадали. Они еще забиваются. Потом сидеть и восстанавливаться. Кто знает, как пройдет бой? Попаду в лоб и сломаю руку. Полгода или год буду восстанавливаться. Кому я буду нужен? Конечно, в ММА тоже можно серьезные травмы получить... Мое впечатление от кулачки — это очень жесткий вид спорта», — сказал Хамзин.
Напомним, что в качестве профессионального спортсмена Хамзин выступал в ММА и в кикбоксинге. 13 мая россиянин в со-главном событии турнира RCC 15 проведет поединок против бразильского спортсмена Магнуса Конрадо.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Огромный риск». Святослав Осипов объяснил отказ от титула и смену дивизиона Жанибеком Алимханулы
«Популярность очень сильно растет». Каршыга Даутбек о нокауте, новом бое с суперзвездой и UFC
Жанибек Алимханулы переходит в новый вес. Это верное решение — там лучше соперники и можно сразу драться за пояс
«Удача снова улыбается». Литовские болельщики верят в победу над «Тоболом» в Лиге Конференций
- 23 июля, 2026
- 00:32Бокс/ММА
Президент WBO сделал заявление о статусе Алимханулы в суперсреднем весе - 22 июля, 2026
- 23:58Бокс/ММА
Назван новый лидер среднего дивизиона после ухода Жанибека Алимханулы - 23:40Бокс/ММА
Тактаров предупредил Махачева перед титульным боем с Гэрри - 21:57Бокс/ММА
Куат Хамитов запросил бой с Тони Фергюсоном - 19:14Бокс/ММА
Анкалаев заявил о готовности «зачистить» дивизион ради пояса UFC - 18:13Бокс/ММА
Оливейра предупредил Топурию перед возможным боем с Царукяном - 18:04Бокс/ММА
Официально объявлен бой трехкратного чемпиона Казахстана по боксу в профи - 15:05Бокс/ММА
Дмитрий Бивол выбрал дату и место следующего боя - 14:42Бокс/ММА
ИИ высчитал шансы Жанибека Алимханулы выиграть титул чемпиона мира в новом весе - 01:14Бокс/ММА
Гэрри пообещал победить Махачева на UFC 330














