SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 июля 2021 (11:46)

«Никто не застрахован от сюрпризов». Казахстанский дзюдоист рассказал о подготовке к Олимпиаде-2020

«Никто не застрахован от сюрпризов». Казахстанский дзюдоист рассказал о подготовке к Олимпиаде-2020

Казахстанские дзюдоисты проводят заключительный перед Олимпийскими играми учебно-тренировочный сбор в Алматы. О подготовке к главному старту этого лета и о тренироваках, в интервью Olympic.kz рассказал Дидар Хамза, который представит Казахстан в весовой категории до 81 кг.

«Наши соревнования по дзюдо в течение года были подготовительным этапом к Олимпийским играм. Прежде чем получить лицензию на Олимпийские игры, мы участвовали во всех крупных соревнованиях, таких как чемпионат мира, чемпионат Азии, мировой турнир Большого шлема и Гран-при для того, чтобы заработать очки в мировой рейтинг.

Сейчас завершающий этап подготовки. Мы проводим последние сборы под руководством главного тренера национальной команды Галымжана Жылгельдиева.

В рейтинг вошли восемнадцать лучших спортсменов и спортсмены, которые заслужили право выступить на Олимпиаде по континентальной квоте. Все наши соперники на Олимпийских играх в Токио очень хорошо знакомы друг с другом. Потому что в этом олимпийском цикле мы боролись со всеми и мы знаем друг друга очень хорошо. Тем не менее, никто не застрахован от сюрпризов, так что мы проводим подготовку на хорошем уровне.

В моей весовой категории очень сильны борцы из Японии, Бельгии, Израиля и Грузии.

Для меня эта Олимпиада станет второй. Когда я участвовал в Олимпийских играх в Рио, мне было 19 лет, и лицензия была для меня неожиданностью. Подготовка к Олимпиаде в Токио и ответственность к этим играм абсолютно на другом уровне.

Олимпийские игры — мечта каждого спортсмена. А достижение вершины Олимпийских игр — это вершина нашей мечты. Я делаю все возможное, чтобы этого добиться», — сказал Дидар Хамза. 

olympic.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Можно ли назвать позором выступление Казахстана на Олимпиаде в Токио?

    Наверх