SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 мая 2019 (01:20)

«Никто не ожидал». Экс-тренер Ковалева высказался о новом тренере Головкина

«Никто не ожидал». Экс-тренер Ковалева высказался о новом тренере Головкина

Известный американский тренер профессиональных боксеров Дерик Сантос-Росарио, в свое время бывший одним из наставников россиянина Сергея Ковалева, а теперь работающий с казахстанцами Иваном Дычко и Айдаром Шарибаевым, рассказал Sports.kz, что он думает о начале сотрудничества Геннадия Головкина с Джонатоном Бэнксом.

— У меня нет особого мнения о нем. Эмануэль Стюард попросил Владимира Кличко позволить ему занять пост своего тренера, когда сам уходил из жизни. Джонатон Бэнкс не тренировал ни одного другого бойца, который, как бы мне казалось, хорошо бы себя проявил. Он пришел из отличного зала и имеет прекрасную школу, но это не делает человека хорошим тренером автоматически. У него должны быть свои собственные способности вырабатывать стратегию, хорошо разбираться в изменениях, уметь хорошо общаться, быть креативным и знать техническую работу.

Так что, я думаю, это был выбор, которого никто не ожидал. Полагаю, связь с Томом Леффлером могла быть тому причиной. Я рад, что другой тренер получает шанс работать с высококлассным спортсменом, и хотелось бы, чтобы работа эта не сводилась бы просто к приобретению популярности. Удастся ли Бэнксу сделать GGG лучше и заставить его выбрасывать больше комбинаций? Посмотрим. У нас не было прежде случая, чтобы этот тренер делал подобное с другими парнями. Посмотрим. Я желаю им обоим всего наилучшего, — высказался специалист.

Промоутер Головкина послал команду «Канело» и высказал свое мнение

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх