Николай Валуев признался, почему перестал общаться с Виталием Кличко

Бывший чемпион мира по боксу в тяжёлом весе, а ныне депутат Госдумы РФ Николай Валуев рассказал, почему больше не общается с другим экс-чемпионом, а ныне мэром Киева Виталием Кличко. По словам Валуева, который прекратил общаться с Кличко в 2014 году, это объясняется изменившейся политической ситуацией.
Валуева спросили, общался ли он с Кличко после 2010 года, когда сорвался их бой.
«Очень периодически. Особенно после 2014 года. Мы говорим о спорте, но я скажу в общем: мне очень не понравилось, что происходило на Украине тогда. Я и до сих пор так считаю. Это послужило причиной для абсолютного прекращения общения.
Хотя я думаю, что при встрече мы бы безусловно нашли темы для разговора. Потому что, куда бы нас судьба ни забрасывала, мир спорта всё равно людей объединяет. А вы прекрасно знаете, как накручивают у них и у нас», — цитирует его «Спорт-экспресс».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадий Головкин остается главной звездой казахстанского спорта. Почему его никто не заменил?
Сборная Казахстана ожидаемо взяла первое место на чемпионате Азии-2026 по боксу. Но «золота» явно недобрала
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
Торехан Сабырхан уступил «золото» чемпионата Азии-2026. Признал поражение и пообещал победить на Олимпиаде
Комментарии
- 12 апреля, 2026
- 02:59Бокс/ММА
Тайсон Фьюри победил Арсланбека Махмудова - 02:56Бокс/ММА
Марсель назвал сумму за бой после победы над Токтаром - 02:33Бокс/ММА
Боец из Чечни обещает Токтару самый масштабный бой в СНГ - 02:12Бокс/ММА
Еркебулан Токтар обратился к Мухиту Амантаеву после провокации Марселя - 01:40Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов провел успешные переговоры с UFC - 00:56Бокс/ММА
Серик Сапиев сделал выбор между «Ордабасы» и «Астаной» - 00:19Бокс/ММА
Полные итоги турнира IBA Nomad 14 с боями Ашимова, Жумагулова и Жумабекова - 00:18Бокс/ММА
Назван фаворит титульного боя UFC Чимаев — Стрикленд - 00:05Бокс/ММА
Видео нокаута Жумана Жумабекова в главном бою - 00:00Бокс/ММА
Жуман Жумабеков нокаутом выиграл главный бой













