SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
25 сентября 2021 (01:01)

Николай Валуев дал прогноз на бой Джошуа — Усик

Николай Валуев дал прогноз на бой Джошуа — Усик

Бывший чемпион мира по боксу в тяжёлом весе, а ныне депутат Госдумы РФ Николай Валуев рассказал об ожиданиях от поединка между бывшим абсолютным чемпионом мира в первом тяжёлом весе, украинцем Александром Усиком и Энтони Джошуа, обладателем поясов WBA, IBF, WBO и IBO в тяжёлом весе, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

Бой Джошуа — Усик состоится в Лондоне в ночь с 25 на 26 сентября.

«Что мы увидим? Во многих боях, когда Усик перешёл в супертяжёлую весовую категорию, ему приходилось доказывать статус. Если в предыдущей весовой категории он защищал свой титул, то сейчас всё будет ровно наоборот. Наверное, Джошуа тоже прекрасно это осознает, что все будет происходить у него дома. Он понимает, что публика будет активнее болеть за него. Хотя полного зала, вероятнее всего, и не будет из-за коронавируса.

Боксёры оба высочайшего класса. Техника и скорость тут на стороне Саши, а мощь — у Джошуа. Если англичанин сбрасывал вес, то Усику приходилось его набирать. Это немаловажный факт. Усик будет пытаться что-то доказывать Джошуа. У англичанина будет возможность подождать на протяжении 12 раундов с того момента, когда ошибется Усик. Мы знаем, что Джошуа идет на размен, когда абсолютно уверен.

Я про Сашу Усика еще раз скажу: высочайшая техника, скорость, которую он, надеюсь, не потерял с набором веса. Эти стороны, надеюсь, помогут ему выглядеть достойно. Это тот бой, когда нельзя однозначно выделить фаворита», — приводит слова Николая Валуева «Рен ТВ».

«Практически нет шансов». Александр Емельяненко назвал победителя боя Джошуа — Усик

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх